Задержка 20 дней
Здравствуйте, у меня задержка 20 дней, 19 лет, первые месячные в 12. Скоро прием у врача но хотелось бы узнать поподробнее на что нужно сдать в таком случае, и к чему нужно быть готовой. В норме цикл 31 день и задержка колеблется от 2 до 4 дней. Тесты отрицательные, (делала на 5 и 10 дне задержки) год назад было так же но задержка 10 дней. Сейчас в начале месяца у меня схватило спину и в скорой мне вкололи сильное обезболивающее, так же у меня была передозировка обезболивающего в 2,5 раза нормы (кетонал) из за сильных болей Тоесть была рвота, диарея, сильный стресс,и неделя жёсткой диеты, так же последовало депрессивное состояние. Живот иногда потянет, но без боли а намека на месячные вообще нету. Подскажите может ли из за сильного стресса такая сильная задержка? Или это уже патологическое состояние? Заранее спасибо за ответ
Полина, доброе утро! Сделайте УЗИ гениталий, чтобы понимать нет ли у Вас функциональной кисты яичника, которая может давать задержку менструации