Олигоастенотератозооспермия
Здравствуйте, у мужа диагноз олигоастенотератоозооспермия, возможно ли при таком диагнозе естественно зачать ребенка и какое лечение ему надо? Еще положительный мар тест. Возможно надо пересдать анализы? Очень буду благодарна вам за ответ.
Здравствуйте, Юлия, вероятнее всего при таком заключении без использования ВРТ зачать будет невозможно, но можно попытаться улучшить параметры спермограммы. Для этого надо обследоваться у уролога-андролога и попытаться выяснить причину данных отклонений.