Згт для поддержания веса

Здравствуйте. Нахожусь на менопаузальной гормональный терапии чуть больше 1 года. Эстрожель 1 гр и утрожестан 200 гр. придерживаюсь правильного питания и тренируюсь 3 раза в неделю. Вроде все хорошо , но вес медленно но верно ползет вверх. Хотелось бы откорректировать згт для похудения и контроля над весом. Что то не так в дозировке гормонов?

Гипотериоз
48 лет

Здравствуйте
К сожалению препараты ЗГТ не направлены на снижение веса.В данном случае необходимо ПП и занятие спортом, с возра том процессы метаболизма замедляются.Немаловажную роль играет генетика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алевтина, ну у меня и так ПП и спорт довольно много

Здравствуйте, для похудения необходимо соблюдать дефицит калорий.
Згт не направлена на снижение веса.

Здравствуйте. Згт направлена на борьбу с климактерическими симптомами. А вес от них ну никак не зависит.
А гипотиреоз компенсирован медикаментозно? Витамин д, ферритин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, гипотериоз под контролем , витамин Д на верхней границе,
Ферритин 30

В таком случае набор веса связан со снижением обмена веществ. И единственный выход- снижать потребление калорий и повышать их расход. + адекватные физические нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, этот вариант с понижением калорий для меня не работает уже лет 5- диетами когда то испортила скорее всего обмен веществ

Принятый ответ

Не диета. А смена образа жизни и типа питания. Диета- не временное явление, а образ жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, ну ок , я и так на ПП и 3 раза в неделю силовые тренировки.

Здравствуйте. Згт не повлияет на снижение веса, к сожалению.
А вы не консультировались у гастроэнтеролога/ диетолога? Не сдавали кровь на инсулин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, сдавала на инсулин -6
Гастроэнтерологу еще не ходила