Питание в 1,2
Здравствуйте. Ребёнку 1,2. Кушает хорошо , сбалансированный полноценный рацион . Но очень любит пить смесь и отказаться от нее не готов . Пьёт в 20:00 перед сном и в 3-4 часа ночи . Проблема в том ,что пьёт нутрилак соя(0+). Была назначена ,т.к на ГВ,а потом гидролизатах крутило живот ,то запор ,то частый жидкий стул . На сое всё было отлично . Пьёт на ночь и ночью. Кисломолочные продукты употребляет только в первой половине дня, т к его они хорошо слабят. Вопрос в том не вредно ли так долго её пить (с 6 месяцев) и можно ли вообще заменить её на обычную молочную тройку? Сытная ли она для него ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно уходить от ночных кормлений( бутылочный кариес), предлагаем водичку, вместо смеси, в этом возрасте ребёнок в состоянии проспать ночь без еды.Пробуйте обычную смесь, формулы 3,ребенок уже большой, ферменты кишечника работают более совершенно
Принятый ответ
Альбина,здравствуйте!
Не переживайте.
Долгий прием смеси не повредит малышу,но можно уже перевести и на обычную смесь третьей ступени,Нутрилак Премиум,например.
От ночных кормлений нужно потихоньку отучать,ночью-только вода.
В этом возрасте-ужина за 2-3 часа до сна,вполне достаточно..
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,вы можете уже попробовать перейти на молочную смесь 3, постепенно уменьшая объем ночью или частично пытаться заменить водичкой
Екатерина, у него за счёт рациона такого ,где много клетчатки и кисломолочка стул 3-4 раза в день. Бывает и чаще ,может и пукнуть с небольшим количеством. Обычная смесь не усугубит? Если оставить соевую ,не вредно ?
В таком случае можно оставить соевую,но постепенно ночью старайтесь замещать водой,и уходить от ночного кормления,но обязательно перед сном кормить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребенок кушает молочные продукты, то с лечебной смеси можете попробовать на обычную. Либо серии комфорт. Перевод не сразу резкий, постепенно замерить за 2-3 дня.
Ночные постепенно нужно убирать кормления.
Попробуйте перед сном давать кашу.
Анастасия, молочные, а так же творог,сыр и т.д . Молоко как таковое не давала ему . Но у него за счёт рациона такого ,где много клетчатки и кисломолочка стул 3-4 раза в день. Бывает и чаще ,может и пукнуть с небольшим количеством. Обычная смесь не усугубит? Если оставить соевую ,не вредно ?
Молоко ближе к 1,6-2 годам, не раньше. Отлично , что ребенок кушает все и т.е реакции нет , поэтому на обычную смесь перейти можно
Анастасия, а если оставить соевую ? Не страшно? Возможно её один раз на ночь дальше пить ? У него это как ритуал на сон
Перед сном до полутора лет да, можно. Ребенок получает белок достаточно полноценный извне, поэтому можно и эту смесь оставить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина, ночные кормления можно потихоньку убирать, есть каши перед сном Засыпай-ка, Спокойной ночи (называться могут по разному) они содержат долгие углеводы, питательные вещества высвобождаются медленно и ребёнок до утра остаётся сытым, пить их можно через трубочку-прикладывается к упаковке или через поильник- промежуточный вариант между бутылочкой и кружечкой, но от бутылочки желательно постепенно планомерно уходить, так как это не благоприятно для зубов, а они уже в этом возрасте имеются у всех деток. Ферментные системы уже более совершенны и надо потихоньку их стимулировать введением новых продуктов, это полезно для функции поджелудочной железы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Альбина, можно перейти на обычную смесь на тройку, но желательно отучить малыша от ночных кормлений давать водичку. Будьте здоровы!