Консультация терапевта /

Прививка от столбняка и боль в правом подреберье — вопрос №1398735

Здравствуйте! 27.05 наступила на ржавый гвоздь, крови не было но целостность кожного покрова была нарушена. Решила поставить прививку от столбняка, после постановки мин через пять начало сильно болеть правое подреберье, болит уже третьи сутки, не могу нормально сделать вдох, правый бок просто выкручивает от боли, особенно спустя пол часа после еды.Также присутствует температура 37.5 . Это такие побочные эффекты после прививки или мне нельзя было ставить прививку? Проблемы с желчным имеются давно. К врачу только завтра.

Возраст: 38

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей,ГЭРБ

Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина болей - обострение холецистита, для уточнения рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, при выраженной боли можно вызвать скорую помощь, принять таблетку но-шпы (дротаверин).
По анализу крови - лимфоцитоз, нейтропения, что говорит о вирусной нагрузке, возможной вирусной инфекции.
Клиент
Сергей, скорую вчера ночью вызывала, вкололи ношпу, омепрозол, стало легче намного, но на следующий день опять начались боли, пью ношпу. Сегодня записалась на УЗИ.,последний раз делала УЗИ в феврале камней в желчном не было.
Терапевт
Да, такое возможно, холецистит может быть бескаменным, рекомендую продолжать приём но-шпы и омепразола.
Клиент
Сергей, спасибо большое, сколько можно но-шпы в день?
Терапевт
Можно принять до 6 таблеток но-шпы за сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете признаки дискинезии желчевыводящих путей.
Проведите узи брюшной полости.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Хайшат, спасибо,сейчас иду на УЗИ, и завтра в гастроэнтерологу.
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, по готовности прикрепите узи брюшной полости.
Клиент
Хайшат, загрузила УЗИ,посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
По узи признаки дискинезии желчевыводящих путей, жидкостное образование яичника и ангиомиолипома левой почки.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Требуется консультация гастроэнтеролога для подбора терапии.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за консультацию!