Консультация маммолога /

Странная форма груди и неоформленные, набухшие соски — вопрос №139890

Здравствуйте, мне 16 лет. Бюстгальтер ношу размера 75 А, в некоторых В. Как только начала расти грудь, одна была всегда чуть чуть больше другой. Знаю, что это нормально. Но сейчас соски почему то до сих пор не оформленные, всегда набухшие, когда холодно твердеют, но остаются достаточно плоскими. Причем на груди, которая чуть меньше сосок даже в набухшем состоянии заметно выделяется от самой груди, а на второй все иначе. Складывается ощущение, что все "содержимое" молочной железы провисает в сосок, очень растягивает его, и он выглядит как единое целое с грудью. Плюс грудь достаточно сильно обвисает, одно время даже были небольшие розовые растяжки, хотя перепадов веса не случалось. Меня очень беспокоит размер соска и, собственно, форма груди. У всех сверстниц, вне зависимости от размера груди, соски оформлены.

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Елизавета. Пришлите, пожалуйста, фото груди мне в личные сообщения, тогда я смогу корректно ответить на ваши вопросы.