Консультация терапевта /

Прошу прокоментировать анализы. — вопрос №1398906

Уважаемые доктора!
Прошла обследование по анализу крови и мочи.
Прошу вас прокомментировать мои анализы и дать рекомендации по дальнейшему лечению. Имеется из заболеваний узлы на щитовид.железе, мастопатия, панкреатит, варикозная болезнь.
Для себя кроме бадов на поддержание щитовидки ничего не принимаю.

Возраст: 50

Хронические болезни: Панкреатит Щитовидная железа Варикозная болезнь

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, недостаточного питьевого режима, на этом фоне протромбин может быть повышен. Липаза панкреатическая повышена не критично, вероятно на фоне погрешностей в диете.
В моче признаки воспалительного процесса. Уточните какие то жалобы по части мочевыводящих путей у Вас имеются?
Клиент
Анна, добрый день жалобы
у меня воспаление яичников периодически напоминает о себе ничем не лечу. К гинекологу ходила в 22 году по анализам ставили воспаление .Узи нижнего таза делала не критично. Назначали свечи.У меня работа в холодном помещении поэтому переохлаждение . По питьевому режиму поняла буду стараться. Какие еще рекомендации.

Терапевт, Кардиолог
В первую очередь нужно к урологу на консультацию и гинекологу.
Сейчас:
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца
Монурал 3 г однократно на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря
Бруснивер, почечный сбор
Относительно нарушения липидного обмена:
Средиземноморский тип питания
Омега 3 по 1000 мг 2 раза в сутки до 2 х месяцев
Увеличить физическую активность, ЗОЖ.
Через 2 месяца контроль липидного профиля.
По поводу повышения ТТГ - в рацион питания добавить йодированной соли, получить консультацию эндокринолога, узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте, Виктория, все посмотрела)
1) к гепатиту, вич,сифилису антител нет, все хорошо
2) глюкоза в норме.
3) лейкопения - снижены лейкоциты, такое бывает после вирусной инфекции, возможно бессимптомно перенесли
4)гликированный гемоглобин норма, соэ норма.
5)повышен ттг, но т4 в норме. пока можно йодид калия- йодомарин, ттг может снизиться, и консультация эндокринолога
6) повышена липаза- фермент поджелудочной, (потому что панкреатит есть хронический) ,но амилаза общая в норме
7)эритроциты в микроскопии мочи. месячных не было, когда сдавали?
8) коагулограмма сама в норме: фибриноген и остальные показатели в норме, чуть повышен антитромбин 3, ни о чем не говорит страшном
9)Общий анализ мочи и микроскопия мочи в норме, в этот раз не обнаружено эритроцитов, видимо пересдали 30го мая. бактериурия сама по себе, признаков воспаления по моче нет: белков,лейкоцитов нет. бактерии могли попасть при сборе или из влагалища (поэтому 7 пункт отпадает, пересданный анализ хороший).
в целом, все нормально
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
По анализу мочи признаки воспаления.
В динамике пересдайте общий анализ мочи.
Что беспокоит? Какие симптомы?
Терапевт
Виктория, добрый день!
Есть следующие отклонения. По общ. анализу крови лейкопения легкой степени.
Далее по биохимии: повышен немного ТТГ, незначительно повышена панкреатическая липаза, повышены ЛПНП( " плохой" холестерин) По анализу мочи много эритроцитов! Повышен антитромбин 3 , что может давать риск кровотечений.
План Ваших действий:
посетить эндокринолога,
посетить гинеколога( для исключения гинекологических кровотечений).
Липаза повышена незначительно.
Удается ли придерживаться правильного питания?
Какие именно бады принимаете?
Клиент
Светлана, добрый день.
По бадам на постоянной основе принимаю
Тирозин
Морские водоросли
Омега .
Курсами Мастолдинон и Детралеукс.
С холестерином напугали что делать.
Терапевт
Виктория, если принимаете омегу и детралекс больше месяца , то сделайте небольшой перерыв, потому что эти препараты разжижают кровь. После отмены пересдайте показатели ПТИ и антитромбин 3 через 2-3 нед. Они должны прийти в норму.
Плохой холестерин в анализах возможен , если Вы кушаете выпечку, особенно на маргарине, сладкое и поздно ужинаете.
Чтобы снизить плохой холестерин , включите в рацион оливковое масло, отруби, рыбу.
Лейкоциты давно понижены? такое очень часто после ковида встречаем, при этом понижение длится долго. Если у Вас нет частых орз, орви, то можно на снижение не обращать внимания.
По поводу эритроцитов в моче. Сходите к гинекологу, если гинеколог исключит со своей стороны проблему ( мажет кровью часто при эрозиях и прочих заболеваниях), тогда нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и посетить нефролога.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте В анализах мочи были признаки воспаления,но в динамике все нормально,скорее всего,на фоне перенесенной инфекции,обэтом же говорит снижение лейкоцитов,имеется повышение ТТГ,также нужно сдать в динамике,при повторном повышении-консультация эндокринолога,имеется повышение ЛПНП,но все в порядке с ЛПВП,поэтому переживать по этому поводу не стоит