Поддержать печень

Уважаемые доктора, доброго времени!! Маме 74 года, госпитализация на аблацию в начале сентября. Очень много препаратов было, печень в шоке. Результаты какие есть прикрепляю. Скажите пожалуйста, чем можно прокапаться в домашних условиях? Какие капельницы поделать? До сентября чтобы максимально прочистить печень, а там госпитализация и будут отменены многие препараты. Благодарю вас за ответы !!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать с гептрала 5-12 мг/кг/сут внутривенно или внутримышечно 10 дней потом перейти на таблетки 400 мг 1 таб 2 раза в сутки 1-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую использование гептрала (адеметионин), он достаточно эффективный препарат, переносится хорошо.
Гептрал 400,0 на 400 мл физ.раствора 1 раз в день внутривенно капельно 5-10 дней, далее переход на таблетированные формы, гептрал 400 мг 1 таб утром и 1 таб в обед, продолжительность приема 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно Гептрал 5,0 на 200 мл физ раствора раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы крови на вирусные гепатиты В и С сдавали?
Если они отрицательны, то возможно это лекарственное повреждение.
Достаточно будет препарата в капельницах Гептрал 400 мг - 2 амп (800 мг)+ физ р.р. 200 мл в количестве 5, далее Гептрал 400 мг 2р/д - 3 недели

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте! Хронические вирусные гепатиты В и С исключены? Какие у мамы вес и рост? Высокие ферменты выявлены впервые?
Повышение ферментов небольшое (<5 раз), если ожирения и гепатитов нет, то вероятно лекарственное поражение, основной метод лечения в данной ситуации - пересмотреть лекарственную терапию и минимизировать приём препаратов. Дополнительно можно принимать в таблетках или вводить внутривенно S-аденозилметионин ("Гептрал", "Гептор" и т.п.) 400 мг 2 р./сутки на 2-3 месяца.

Здравствуйте! Рекомендую Гепамерц по 1 саше 3 раза в день после еды 1 месяц. Контроль биохимического анализа крови после лечения.