Консультация ортодонта /

Пластинки для зубов — вопрос №1398972

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня вопрос. Ребёнку 14 лет. Хотим установить пластинки для зубов, чтобы верхнии зубы соединились. Но не знаем какие съёмные или не съёмные и чем они между собой отличаются. В нашем случае, что будет эфективнее. Для более быстрого соединения? Фото скрин отправила. Или в этом возрасте уже поздно? Некотрые ортодонты говорят, что только брекеты помогут. Ну, там и другой ценник на них. Не знаем кого и слушать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте.Вме правильно,в этом возрасте уже брекеты.Скрина нет.Нужно видеть ОПТГ и фото прикуса зубов во рту
Принятый ответ
Клиент
Анна, это получается пластинки не подойдут совсем?

Клиент
Анна, а ретейнеры подойдут?
Стоматолог
Ретейнеры ставят после ортодонтического лечения для закрепления результата.
Стоматолог
Фото загрузилось.Все правильно,Вам нужены брекеты/элайнеры,пластинки тут ни помогут уже.
Клиент
Анна, э лайнеры это что такоё?
Стоматолог
Это ещё дороже чем брекеты.Прозрачные каппы такие специальные
Стоматолог
Здравствуйте
Фото, к сожалению, не загрузилось
Очень мало информации о ситуации, здесь необходимы не только снимки в разных проекциях, но и очный осмотр пациента, и гипсовые модели, чтобы точно определить как лучше всего исправить ситуацию и какой метод подойдет
Возможно, что пластины уже поздно ставить, скорее всего лучше будет поставить брекет-систему
Принятый ответ
Клиент
Марехи, пластинки, а ретейлеры подойдут?
Стоматолог
Вы наверно имеете ввиду ретейнеры, они ставятся после лечения брекет-системой
Посмотрела фото, подойдет только бреккт-система??
Клиент
Марехи, нам сказали что нужно брекеты, но никто не сказал, что после из снятия ещё понадобится ретейнеры. Это как понимать маркетинговый ход.?
Стоматолог
Ретейнеры - это грубо говоря проволока с внутренней стороны зубов, которая сдерживает их, чтобы обратно не разошлись. Посмотрите в интернете подробнее. Это один из главных этапов ортодонтического лечения, а не что-то отдельное и делающееся по желанию??
Стоматолог
Фото не передаёт всех нюансов происходящего, для понимания ситуации, нужно анализировать данные рентгеновского обследования,панорамный снимок зубов ,нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом ортодонтом , нужно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе в целом . На мой взгляд, тут уже пластинкой не исправить ситуацию, нужны брекеты и корректируется прикус в целом на обеих челюстях устанавливается правильное взаимодействие зубов . Только по фото нельзя говорить конкретно. Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых, грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на тритейскую очную консультацию. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, нам сказали что нужно брекеты, но никто не сказал, что после из снятия ещё понадобится ретейнеры. Это как понимать маркетинговый ход.?
Стоматолог
Ретейнеры разных вариантов, это может быть каппа съёмная или несъёмная конструкция ,типа специальной проволки, которая приклеивается к зубам с небной или язычной стороны. Носится ,у зависимости от клинической ситуации может и достаточно долго. Задача ретейнеров ,не дать зубам разъехаться ,пока связки ,удерживающие зубы в челюсти ,достаточно не укрепятся после ортодонтии. Не думаю ,что Ваш доктор не рассказал о ретейнерах из каких-то корыстных побуждений , стоимость ретейнера обычно входит в стоимость ортодонтии . Скорее всего просто ,посчитал ,ретейнер очевидно необходимым элементом ,о котором и так все знают. На мой взгляд,это не очень корректно, пациент ,не специалист и ему надо при составлении плана лечения ,рассказывать все до мелочей , воизбежание недопонимания.
Стоматолог
Здравствуйте,
помимо диастемы ( щель между центральными резцами) наверняка есть и неправильное соотношение в боковых отдела. Сдвинуть весь зубной ряд медиально(к центру) пластинкой никак не получится.
Необходима очная консультация ортодонта, анализ моделей челюстей. Кроме того, (на фото не видно) наверняка имеет место низкое прикрепление толстой уздечки верхней губы, а ,если это так, необходима пластика уздечки верхней губы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нам сказали что нужно брекеты, но никто не сказал, что после из снятия ещё понадобится ретейнеры. Это как понимать маркетинговый ход.?
Стоматолог
ретейнеры ставят практически всегда после ортодонтического лечения, чтобы предотвратить рецидив(флекс-дуга приклеенная к зубам с небной/язычной поверхности, шинирующая фронтальные зубы) . Иногда плюсом изготавливается каппы на ночь. Снимать ретейнеры через 2-3года или не снимать вообще решает лечащий врач (ортодонт)