Родинка на шее
Здравствуйте, имеется родинка весячая на шее ,в ера стала немного щипать и побаливать, там имеется ещё золотая цепь ,которая иногда может задавать её, посмотрите пожалуйста, а вдруг меланома, болит один день ,фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас совершенно доброкачественный папилломатозный невус, никаких подозрений в отношении меланомы. Возможно, вы его травмировали, поэтому чувствуется пощипывание. Если есть риски травматизации образование лучше иссечь у хирурга.
Юлия, подскажите пожалуйста а в онкологию перерождается?
Нет, практически никогда. По крайней мере я не встречала на практике таких случаев, когда папилломатозный невус озлокачествился. У вас он однозначно доброкачественной природы.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас внутридермальный меланоцитарный папилломатозный невус
Совершенно доброкачественное образование
Никогда не перерождается в меланому
Иссекать нужно лишь по вашему желанию, если образование причиняет дискомфорт
Владислав, спасибо вам большое, он не перерождается в онкология??? Или все таки есть такая возможность?
Внутридермальные невусы никогда не перерождаются в меланому - злокачественную опухоль
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это обычный папилломатозный невус, он доброкачестаенный, данных за онкологию нет.
Травматизация является показанием для удаления.
Вам необходимо планово обратиться на консультацию к дерматологу, выполнить дерматоскопию и решить вопрос удаления невуса.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус. Данных за меланому нет. Вероятнее всего произошла травматизация. Если невус подвергается частой травматизации то лучше его удалить с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото критичного нет. Вероятно вы травмируете образование цепочкой. Обрабатывайте место невуса бесцветным кожным антисептиком. Планово покажите врачу дерматологу и обсудите вопрос удаления тк постоянная травматизация нежелательна.