Консультация гинеколога /

Беременность или менструация — вопрос №1399094

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. У меня сегодня 16 день цикла. С мужем не предохраняемся. Вчера я поносила тяжелые ведра и у меня потянул низ живота,но потом прошло. Сегодня у меня побаливает как бы придатки и начало мазать как перед месячными. Что это может быть? Может ли быть это овуляция, беременность или месячные? И на сколько это серьезно? Заранее спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: 2 операции на глаза Шейный остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может лопнуть капилляр при поднятии тяжестей и давать такие выделения
Клиент
Илона, но это не просто капельки,а коричневатые выделения с маленькими вкраплениями как сосудики. Это не сильно страшно? А то я думаю на УЗИ записаться,может что-то серьезное. Просто мы с мужем планируем ребенка и не предохраняемся. Не навредит ли?
Клиент
Илона, ещё после поднятия тяжести вчера тянуло них живота. А утром в районе придатков покалывало и немного побаливает.
Акушер, Гинеколог
Не навредит, не переживайте! Это от напряжения мышц
Клиент
Илона, то есть можно и дальше не предохраняться? Как Вы думаете мне стоит делать УЗИ или нет? Я месяца 2 назад делала все нормально было. С мужем 2 месяца стараемся но не получается забеременеть у меня. В чем причина непонятно
Акушер, Гинеколог
Можно узи не делать. Для наступления самостоятельной беременности мы даем 1 год, только потом начинаем помогать. А Вы пробуете всего 2 месяца. Просто не зацикливайтесь на этом, отпустите ситуацию
Клиент
Илона, скажите пожалуйста а можно не предохраняться если ещё немного мажет или подождать? Просто у меня выпало на дни предполагаемой овуляции. А тут выделения. Да и в левой стороне потягивает яичник.
Акушер, Гинеколог
Живите открыто на здоровье. Ждать не надо
Клиент
Илона, а то что покалывание в яичниках это нормально? И как долго может мазать? Просто очень переживаю. Начиталась,что это может быть и инплантационное кровотечение и многие другие болезни.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! То, что покалывает по бокам - это от поднятия тяжести. Мазать может несколько дней
Клиент
Илона, доброе утро. Я всё таки решила сделать завтра УЗИ на всякий случай. А то как-то переживаю. Хотела бы у Вас спросить, если вдруг окажется что я беременна УЗИ трансвагинальное не повредит ничему? Это я на будущее интересуюсь.
Акушер, Гинеколог
Нет, не навредит абсолютно
Клиент
Илона, спасибо большое Вам за помощь. Спасибо,что ответили на мои вопросы. Побольше бы таких общительных и отзывчивых врачей.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Клиент
Илона, хорошо, спасибо большое)))
Клиент
Илона, здравствуйте. Я Вам уже писала по поводу повторных месячных за месяц. Сделала УЗИ а также сдала анализы на гормоны. Вы можете помочь объяснить по результатам что и как?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Конечно. Только Вы все результаты перепишите. Прикрепить не получится, вопрос бесплатный
Клиент
Илона, заключение УЗИ: признаки гипоплазии эндометрия. Снижение овариального резерва.
Анализы: ТТГ-1.610; Т3-3.55; Т4-1.07
Пролактин -20.6
Прогестерон -0.99
Акушер, Гинеколог
Какая толщина эндометрия?
Клиент
Илона, написано эндометрий неизменен недеформирон. Размеров нет
Акушер, Гинеколог
Тогда на основании чего сделан такой вывод? Если ставят снижение овариального резерва, то надо сдавать антимюллеров гормон. Если он ниже 1, то это плохо…
Клиент
Илона, узист ничего не сказала, только к своему гинекологу сходить. Я сразу сходила она меня проверила сказала ничего серьезного не нашла. Направила на эти гормоны и всё. По ним типо смотреть будем. Просто я узисту сказала что хотим ребенка,а она сказала что фолликул мало. И что в левом яичнике по УЗИ жёлтое тело
Акушер, Гинеколог
Сдавайте АМГ обязательно
Клиент
Илона, этот гормон,что Вы написали? И на какой день его нужно сдавать?
Акушер, Гинеколог
На 3 день МЦ
Клиент
Илона, главное делала УЗИ в феврале написали признаки внутреннего эндометриоза. Прошло 4 месяца уже так поменялось заключение. Кстати написано ещё в этом УЗИ в правом яичнике 1 фолликул 3 мм не увеличен,а в левом яичнике жёлтое тело
Акушер, Гинеколог
В левом была овуляция. А вот фолликулов очень мало
Клиент
Илона, просто интересно ведь эндометриоз это наоборот разрастание тканей эндометрия,а тут уже истончение
Клиент
Илона, а почему фолликул мало? Каково причина?
Акушер, Гинеколог
Это абсолютно не сравнимые вещи. Эндометриоз-это разрастание клеток, идентичных эндометрию в мышце матке и далее во всех органах. А толщина эндометрия - это рост слоев эндометрия именно в полости матки
Акушер, Гинеколог
Истощение овариального резерва. Причин этому много
Клиент
Илона, это получается если сделать гормон ,что Вы написали он точно определит смогу ли я забеременеть или нет? Или что он определяет?
Акушер, Гинеколог
Да, именно это он и покажет
Клиент
Илона, скажите а те анализы что я прислала они в норме? И стоит ли мне идти к гинекологу или же подождать когда будет 3 день цикла и сделать анализ на гормоны?