Тахикардия пароксизмальная
Здравствуйте. Нахожусь на 39 недели беременности, несколько дней назад случился приступ пароксизмальная наджелудочковая тахикардия узловая , пульс 200 случилась ночью , скорая купировала приступ это второй приступ за всю жизнь , нахожусь в роддоме анализы в норме , врачи за естественные роды . Противопоказания ли это для эстестеных род , месяц назад сердца проверяла , одевала Холтер вроде все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний нет.Желательно избегать назначение антиаритмических препаратов.При приступах рекомендуется вагусные пробы.При неэффективности лечат медикаментозно.
Дарья, то есть если у меня в любой момент сейчас начинается родовая деятельность, я могу родить сама , с пароксизмальной тахикардией , без кесорового сечения , могут. Ли потуги спровоцировать приступ ?
Они должны были рекомендовать выключить потуги,например при помощи эпизиотомии.Спррвоцировать может что угодно.
Дарья, к сожалению не предложили
Такие решения применяют обычно уже непосредственно в родовой)Ребенок первый у вас?Эпизиотомию сейчас часто делают, т к.у многих проблемы с растяжимостью тканей так скажем.Так же рекомендуется применение эпидуральной анастезии, чтобы максимально обезболить схватки.Вообщем решений достаточно. Но после естественных родов восстановление будет максимально быстрое.
Вам направление в род дом дали?
Дарья, Сейчас я нахожусь в роддоме , с открытием 2 пальца и врачи за естественные роды
Дарья, ребенок второй
Тогда желаю вам легких родов, во второй раз все должно пойти быстрее!Я тоже в данном случае за ЕР.Не думайте сейчас об этом вообще. Схватки уже начались?
Дарья, живот тянет как при месячных
Ну скорее всего это оно и есть)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Противопоказаний для ЕР нет !
Только Необходимо проведение эпидуральной анастезии.
Крепкого Вам здоровья и легких родов ?
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний нет для естественного родоразрешения.