Консультация терапевта /

Анализ мочи — вопрос №2387542

Здравствуйте неделю назад , были такие симптомы как частые мочеиспускание, неприятные ощущения в низу живота, похоже было на цистит пролечила , сдала анализы в моче есть отклонения посмотрите пожалуйста 🙏

Возраст: 32

Хронические болезни: Язва двенадцати перстной кишки на

Терапевт
Здравствуйте!
Анализ неплохой. Белок совсем на границе нормы, это может быть на фоне недавно перенесенного цистита, физической нагрузке накануне, неправильно собрали анализ, мало воды пьете.
Эритроциты у вас в норме ( у женщин до 5).
Через 7-10 дней пересдайте анализ мочи в динамике, но по правилам: туалет наружных половых органов, тампон во влагалище, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер.

Думаю, там уже будет все хорошо. Принимайте Канефрон по 2т 3р/сут 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, забор анализа делала правильно

Терапевт
Хорошо, тогда пересдайте мочу по Нечипоренко, при отклонениях в анализе - УЗИ почек и мочевого пузыря.
Биохимический анализ крови на креатинин, мочевую кислоту, общий белок, мочевину.
По результатам консультация уролога.
Клиент
Полина Викторовна, все эти анализы вчера сдала , результат прикрепила
Терапевт
Да, все хорошо. Рекомендации прежние - Канефрон и пересдача анализа. Пейте больше воды из расчета 30мл на 1 кг веса.
Все же вероятнее всего у вас остаточные проявления после цистита.
Месячные были во время сбора анализа? Или до/после?
Клиент
Полина Викторовна, здравствуйте посмотрите второй файл перездала анализ мочи
Терапевт
Анализ мочи по Нечипоренко хороший, крови и воспаления нет.
Рекомендую сдать общий анализ мочи через месяц, Канефрон до месяца продолжать. Чтобы исключить образование камней, потому что в прошлом анализе было много оксалатов.
Будьте здоровы ?
Терапевт
Здравствуйте
Узи почек давно делали? Песка , камней не было?
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, узи делала не так давно все хорошо
Терапевт
Принимайте канефрон 2др 3р до месяца
И чай бруснивер, заварите и принимайте по немного в течении всего дня
Через месяц контроль общего анализа мочи и по Нечипоренко
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста второй файл перездала анализ мочи вчера
Терапевт
Продолжайте канефрон до месяца
Клиент
Яна Ринатовна, а что у меня по анализу можете сказать?
Терапевт
Признаков воспаления нет
Сдайте еще кровь на мочевую кислоту
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- в моче присутствует кровь ( эритроциты), слизь, соли оксалаты, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, б/ х анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок), выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря исключить камни в почках, консультация уролога, рекомендую увеличить питьевой режим 1,5-2 л в сутки, фитотерапия ( брусничный лист), канефрон 2 драже 3 р/ д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, все анализы прикрепила вчера их задавала
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы хорошие у Вас.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте перездала анализ мочи вчера посмотрите пожалуйста второй файл
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , воспаления нет, крови тоже нет, но есть бактерии рекомендую сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек так как есть соли , слизь необходимо исключить мочекаменную болезнь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи признаки небольшого воспаления и наличие кристаллов
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Проведите узи почек и мочевого пузыря
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
С результатами консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста перездала анализ мочи
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам мочи есть кристаллы- которое могут говорит т развитии мочекаменной болезни.
Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, посмотрите пожалуйста перездала анализ мочи вчера перездала второй файл
Терапевт
Посмотрела, все так же: воспаления нет, признаки мочекаменной болезни.
Клиент
Евгения Сергеевна, ну я несколько месяцев назад делала узи все хорошо было..
Терапевт
Не обязательно, что сейчас у вас есть камни. Но склонность к камнеобразованию есть.
Возможность периодически бывает песок, но его не каждый раз можно увидеть на узи.
Поэтому переливать не о чем, это не страшно. Просто ежегодно узи почек делать.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас пересдайте мочу по Нечипоренко, при отклонениях в анализе - УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока начните либо канеферон или цистон по 2 табл 3 раза в день 2 недели, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее) курсом 5 дней, пить больше жидкости (отвар брусничного листа, почечные чаи, бруснивер и так далее), щадящая диета.
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты мочи , перездала вчера второй файл ..