Слабый прирост хгч

Добрый день! Подскажите пожалуйста, срок по дате п.м. 6 нед 4 дн. ХГЧ за 10 дней вырос только в 7 раз (с 2590 Мме/мл до 18636) насколько это критично? Стоит ли переживать? На первом узи (5нед ) было видно только плодное яйцо в матке, эмбрион и жм не лоцировались, второго узи пока не было

37 лет

Здравствуйте! Прирост хгч у вас хороший, вы можете в динамике узи повторить, с 6 недель появляется эмбрион и сб. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Галимат, спасибо. Смущало, что эти цифры не соответствуют удвоению каждые 72 ч

Принятый ответ

Каждые 48 часов должен расти в 1,5-2 раза в норме. Вы уже можете хгч больше не сдавать, а отслеживать по узи в динамике. По приросту беременность у вас равзивается хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем больше срок, тем меньше растет ХГЧ. Не смотрите его больше, он не будет расти как Раньше.
Как только находят ПЯ на УЗИ, мы наблюдаем за беременностью теперь только по УЗИ.
Пройдите через 10-14 дней его в динамике. То, что не видели эмбриончик - тоже норма пока что.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Алина, спасибо! Сдала ттг, результат 2,850 мкМе/мл

Это норма. Незначительное повышение может быть в 1 триместре. Отклонение в 0.5-1 является обычно погрешностью лаборатории. Контроль через 4 Нед проведите)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно, не критично и не должно вызывать никаких тревог.
Это хороший прирост.
Время удвоения ХГЧ растет с увеличением цифр. С 1200 – 6000 он удваивается за 72-96 часов. А при цифрах более 6000 удвоение идет за 96 часов и дольше.
Повторите УЗИ через 14 дней от предыдущего, ХГЧ уже можно не сдавать.

Добрый день.
Это хороший рост хгч.
Вам не нужно сдавать хгч. Вы уже подтвердили и беременность, и маточную беременность (при помощи узи). Цифры хгч никакой информации о протекании беременности вам не дадут, кроме лишних раздумий.
Если есть желание часто уточнять состояние беременности - это можно делать только при помощи узи.