Вирус эпштен барр

Добрый день , нужна помощь ,сдала анализы, антитела к капсидому антигену Эпштейн барр IGM по результату не обнаружены ,антитела к капсидному антигену Эпштейн Барр igG -62.48 , антитела к ядерному антигену Эпштейн барр IgG 4.06 , с осени 2021 хроническая усталость ,температура 37-37,2, боли в спине между лопатками и левой руке ,после многих обследований и назначены анализы ,в течения 1,5 лет были пройдены много курсов противовирусных препаратов ,но результаты анализов не меняются ,пока пью противовирусные самочувствие улудшается ,но недели через 3 опять температура и боли ( посоветуйте ,что можно предпринять

нет
42 года

Наталья, здравствуйте! У Вас хроническая латентная ВЭБ-инфекция, судя по анализам, какими-либо симптомами она не сопровождается и лечения не требует (да и не существует в настоящее время эффективных противовирусных препаратов против ВЭБ), избавиться полностью от этого вируса нельзя, он пожизненно остаётся в организме.