Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1399293

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, рекомендую 7мес, на ГВ, ввели прикорм каши безмолочные, овощи, фрукты,мясо и все отлично. Появилась сыпь на лице .мазала неотаниновой мазью, судокрем,бепантен и не проходит. Они слегка розовые, частично незаметные. Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!симптомов простуды, температуры до этого не было?
Ребенок дотэтого проявлял алоергические реакции на что либо?
Клиент
Елена, нет ни простуды, ни аллергичеких реакции не проявлялось

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Как давно появились? Ребёнка беспокоят? На лбу тоже есть? На других частях тела нет?
Клиент
Дарья, здравствуйте ,появились неделю примерно назад. На лбу пару штучек. Были ещё на шее, немного за ушами, но исчезли, скорее всего потница
Клиент
Дарья, нет не беспокоят его, ручками чесать не лезет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это потница, сейчас жарко и поры забиваются
Ничего страшного, пройдут самостоятельно
Неотанин можно оставить 3р в день
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо большое, просто смущают они, и сегодня несколько штучек прям побольше выскочили. Я грешила, что слюни текут, пальцы во рту постоянно, как бы раздражение
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть в совокупности и раздражение, но точно не аллергия
Можно элидел наружно помазать, это противовоспалительное не гормональное
3р в день 7-10 дней
Клиент
Дарья, хорошо что не аллергия, этого я боялась,а то диеты уже не придерживаюсь давно, иногда балуюсь сладкими)))спасибо большое
Клиент
Дарья, а неотаниновой мазью не достаточно?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можно попробовать ей, если улучшения не будет, тогда элидел
Она не противовоспалительная, более слабее элидела
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото проявление раздражительного дерматита,причинами могут быть остатки пищи,влажные салфетки,слюни
Кремом неотанин сколько по времени пользуетесь ?
Клиент
Светлана, здравствуйте, не долго дня 3
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,рекомендую
-продолжить неотанин 2 р в день до 10дней
-не использовать влажные салфетки если используете
-остатки пищи смывать репорты водичкой
Клиент
Светлана, скажите, пожалуйста, это может быть реакция на ввод продуктов (стала добавлять в кашу масло ГХИ и в овощи оливковое)или может я не то съела (сладкое,газировка)или это не связано с этим?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,я считаю,что нет(внешнее воздействие)
Но с учетом любого воспаления на коже лучше немного ограничить сладкое и явные аллергены вам и в прикорме.
Клиент
Светлана, спасибо большое за консультацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,на здоровье!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек или зодак 8 кап кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

наружно Цикапласт 2-3 раза в день 5 дней.
Клиент
Максим, благодарю за ответ