Сыпь на лице

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, рекомендую 7мес, на ГВ, ввели прикорм каши безмолочные, овощи, фрукты,мясо и все отлично. Появилась сыпь на лице .мазала неотаниновой мазью, судокрем,бепантен и не проходит. Они слегка розовые, частично незаметные. Что это может быть?

Нет
32 года

Добрый день!симптомов простуды, температуры до этого не было?
Ребенок дотэтого проявлял алоергические реакции на что либо?

Елена, нет ни простуды, ни аллергичеких реакции не проявлялось

Здравствуйте, Юлия
Как давно появились? Ребёнка беспокоят? На лбу тоже есть? На других частях тела нет?

Дарья, здравствуйте ,появились неделю примерно назад. На лбу пару штучек. Были ещё на шее, немного за ушами, но исчезли, скорее всего потница

Дарья, нет не беспокоят его, ручками чесать не лезет

Это потница, сейчас жарко и поры забиваются
Ничего страшного, пройдут самостоятельно
Неотанин можно оставить 3р в день

Дарья, хорошо, спасибо большое, просто смущают они, и сегодня несколько штучек прям побольше выскочили. Я грешила, что слюни текут, пальцы во рту постоянно, как бы раздражение

Может быть в совокупности и раздражение, но точно не аллергия
Можно элидел наружно помазать, это противовоспалительное не гормональное
3р в день 7-10 дней

Дарья, хорошо что не аллергия, этого я боялась,а то диеты уже не придерживаюсь давно, иногда балуюсь сладкими)))спасибо большое

Дарья, а неотаниновой мазью не достаточно?

Можно попробовать ей, если улучшения не будет, тогда элидел
Она не противовоспалительная, более слабее элидела

Дарья, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Юлия,здравствуйте
На фото проявление раздражительного дерматита,причинами могут быть остатки пищи,влажные салфетки,слюни
Кремом неотанин сколько по времени пользуетесь ?

Светлана, здравствуйте, не долго дня 3

Юлия,рекомендую
-продолжить неотанин 2 р в день до 10дней
-не использовать влажные салфетки если используете
-остатки пищи смывать репорты водичкой

Светлана, скажите, пожалуйста, это может быть реакция на ввод продуктов (стала добавлять в кашу масло ГХИ и в овощи оливковое)или может я не то съела (сладкое,газировка)или это не связано с этим?

Юлия,я считаю,что нет(внешнее воздействие)
Но с учетом любого воспаления на коже лучше немного ограничить сладкое и явные аллергены вам и в прикорме.

Светлана, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Юлия,на здоровье!
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек или зодак 8 кап кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, здравствуйте, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

наружно Цикапласт 2-3 раза в день 5 дней.

Максим, благодарю за ответ