Сыпь на лице

Здравствуйте! Пару дней назад выскочил у меня герпес на губе, так же увидела у ребенка сыпь на подбородке. Могла ли она заразится от меня? Ребенку 2 года. Как его лечить? И он ли вообще. Заранее благодарю за ответ!

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии, можно предположить, что это раздражительный контактный дерматит.

В таких случаях рекомендуется, наносить на кожу цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,не использовать влажные салфетки,лицо умывать водой.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
4.Увлажнение комнаты 40-60
5.Оптимальная температура комнаты 18-22
6.Частое проветривание
7.Одежда желательно из х/б материалов

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Принятый ответ

Здравствуйте.
А есть Пузырьки с прозрачным содержимым?
Фото не передаёт полностью картину.
При герпетической сыпи рекомендуется обычно использовать антисептики(каламин растворъ) и мазь ацикловир.
Если ребёнок чешет, то добавляем антигистаминный препарат внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды