Кашель без причины
Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже полторы недели время от времени, по вечерам появляется легкая, ненавязчивая потребность кашлять и очень легкий дискомфорт глубоко в горле, возможно в области бронхов. Кашель получается как бы поверхностным, коротким: это не залпы, как во время простуды. Других признаков нет, есть только кашель, который проявляется сильнее вечерами. Подскажите пожалуйста, на что это похоже? И что с этим делать. Заранее благодарю за внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще всего сухой кашель связан с аллергией, тонзилло-фарингитом, ГЭРБ.
Для поиска причин кашля надо сдать кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, мазок из зева на микрофлору, сделать ФГДС для исключения ГЭРБ.
От кашля можно использовать Ренгалин 1-2 т рассасывать 3 р в день до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно разобраться в причине кашля: сдать анализ крови: клинический, IgE, на инфекции IgG, M к коклюшу, пара коклюшу, хламидофильной пневмонии, микоплазменной пневмонии, глистные инвазии ( глисты) IgG, M токсокары, описторхе, аскариде, эхинококку, лямблии).
Для исключения бронхоспазма нужно выполнить спирометрию с бронхолитической пробой.
Также причина кашля может быть из-за Лор органов и проблем с желудком.
Нужно дообследование.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гаспар , добрый вечер!
Причин кашля более 60 .
Но ,в Вашем случае ,надо начать обследование для выявления причины кашля со сдачи общего анализа крови , сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам- с результатами посетить Лор - врача .
Сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин .
С результатами - посетить врача Аллерголога .
Думаю ,эти два Специалиста определят причину Вашего кашля и назначат лечение для устранения этой причины .
С уважением, Ольга.