Серома после мамопластики
Здравствуйте, 2 месяца назад сделали поддтяжку груди и поставтли импланты, через 15 дней после операции начала из шва вытекать серома на одной груди, ничего не болит, темп.нет, кололи 15 дней цифтриаксон, и гормоны, ничего не помогло, всё равно подтекает, врач повторно вытащил имплант, промыл всё и обратно поставил, опять цифтриаксон, гормоны, но ничего не помогло, повторюсь болей нет, температуры нет, покраснений нет, что ещё можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте , после повторной операции сколько времени прошло ? есть ли повышение температуры тела?
Выделения в объеме не уменьшились во временем?
Сергей, здравствуйте, после повторной операции прошел месяц, ничего не изменилось, температуры нет, но так же выделяется серома
УЗИ молочной железы вам делали?
Сергей, нет, не делали
Сергей, только перед мамопластикой было узи
Думаю что начать надо как раз с УЗИ молочной железы с этой стороны
Сергей, поняла, сделаю
так же желательно приложите к фотографии фото груди , где будет видно швы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Серома это реакция организма на рану ( если имеется большая полость), на имплонтант.
Необходимо выполнить УЗИ для исключения капсулярной контрактуры, тож может быть причиной серомы.
Обязательно ношение компрессионного белья, ограничение физических нагрузок, избегать переохлаждений.
Шахин, спасибо, белье ношу не снимаю, на узи записалась