Что делать,если после укола окситоцин у кошки нет схватки
40 часов назад кошка родила 5 котят.все нормальные. Но чувствуется в животе ещё. Врач посоветовал укол окситоцин. Вкололи 0,4 куб.Появились кровавые выделения схваток нет. Кошка не встаёт и плохо ест. Котят кормит.
Нет
46 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, узи матки проводилось перед постановкой окситацина? Если нет, обязательно сделать в срочном порядке узи исключить разрывы матки и оставшийся плод или послед.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая симптомы необходимо проведение узи матки для выявления возможной патологии. Окситоцин не всегда может способствовать изгнанию плода или последа из матки и в этом случае требуется проведение хирургического лечения в ближайшее время.