Боль при депрессии.

Здравствуйте. Мне 48 лет. Уже 4 месяца у меня плохое настроение, ничего не радует и ничего не интересует. Вместе с тем появились ноющие боли сначала в грудной клетке, потом сменились на боли в ягодицах, потом стало болеть колено. Никакие обезбаливающие и противоспалительные препараты ее не снимают.При диагностике никаких патологий не обнаружыли. Я не могу сидеть на одном месте, мне хочется все время куда то бежать, особенно туда, где много людей. Может ли это бить депрессия и может ли боль быть симтомом депрессии? Я пила 4 месяца амитриптилин. Сначала по 1, потом по 2, потом по 3 таблетки в день. Легче не становиться. Может ли эта боль быть от приёма амитриптилина?

Нет
48 лет

Здравствуйте, такое часто бывает при тревожно-депрессивном расстройстве, надо разбираться на очном приме. Боли не вызваны амитриптилин, но что бы выздороветь рекомендую заменить амитриптилин на более современный и эффективный препарат ( флуоксетин или сертралин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, боли в теле появились одновременно с депрессией. При обследовании никаких серьёзных патологий не обнаружили.Может ли боль в мышцах или колене быть одним из симтомов депрессии?

Может