Результаты анализов
Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, анализы, и что делать дальше .....................................................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отличный бак посев. Выявлены только лактобациллы - нормофлора
Почему сдавали анализ? Какие жалобы?
Алина, была обнаружена Gardenella vaginalis, лечила Макмирор, Клиндацин, метронидазол недавно 3 недели назад вроде вылечила, сейчас вернулось и ничего не помогает, на иппп сдавала, вродем только это нашлось, сейчас жжение, зуд .., что делать подскажите ...
У вас до этого жалобы были такие же?
Алина, да
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью Вы сдавали этот анализ? В Вашем анализе все в норме.
Юлиябыла обнаружена Gardenella vaginalis, лечила Макмирор, Клиндацин, метронидазол недавно 3 недели назад вроде вылечила, сейчас вернулось и ничего не помогает, на иппп сдавала, вродем только это нашлось, сейчас жжение, зуд .., что делать подскажите ...,
Есть ли выделения? И если есть, какие они?
Юлия, слабые, светлые
Необходимо провести более точно анализ флоры, сдайте фемофлор и по результатам определить дальнейшую тактику
Принятый ответ
Здравствуйте, это обычная полезная флора влагалища(лактобактерии), если жалоб нет, дообследование и лечение не нужно.
Екатерина, была обнаружена Gardenella vaginalis, лечила Макмирор, Клиндацин, метронидазол недавно 3 недели назад вроде вылечила, сейчас вернулось и ничего не помогает, на иппп сдавала, вродем только это нашлось, сейчас жжение, зуд .., что делать подскажите ...
Сдайте фемофлор, он покажет соотношение лактобактерий и условно-патогенной микрофлоры в количественных значениях, сейчас подмывайтесь крутым отваром ромашки, снаружи мазать клотримазол, пимафуцин или Залаин 2 раза в день.
Екатерина, скажите а как сдать анализ на чувствительность к антибиотикам ?
Здравствуйте, посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам, крем не помешает.
Принятый ответ
Здрасте. Прикреплена анализ соответствует норме. Какие у вас жалобы?
Свечи полижинакс 6 дней
Не влияет на состав нормальной микрофлоры
Гипоаллергенная диета
Профилактика запоров
Питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ у вас в норме. Есть какие-либо жалобы?
Екатерина,была обнаружена Gardenella vaginalis, лечила Макмирор, Клиндацин, метронидазол недавно 3 недели назад вроде вылечила, сейчас вернулось и ничего не помогает, на иппп сдавала, вродем только это нашлось, сейчас жжение, зуд .., что делать подскажите ...
Сдайте фемофлор 16 и по результату будет точное лечение
Екатерина, скажите, а он иппп не показывает ?
Можно сдать расширенный анализ и он показывает
Екатерина, а так их вообще два, если иппп не нужно, то тогда какой сдавать
Если иппп не нужно, то фемофлор 16.
Екатерина, спасибо ))
Здравствуйте. Ваш анализ в норме, не переживайте