Гепатит С

Здравствуйте. Сдала в поликлинике общий анализ на гепатит С. Анти-hcv(NS) и антитела к гепатиту С (АТ к HCV) положительные. Анти-hcv(core)и австралийский антиген HBsAg отрицательные. Как это понимать. Что нужно делать дальше?

36 лет

Евгения. здравствуйте! В Вашем случае возможно 2 варианта: хронический вирусный гепатит С и перенесённый острый вирусный гепатит С. Чтобы ситуацию прояснить. нужно сдать ПЦР крови на РНК вируса гепатита С качественным методом с чувствительностью 10-15 МЕ/мл. Если подтвердится хронический гепатит С, то дальше уже обратиться к инфекционисту и пройти дообследование и лечение.

Здравствуйте.
Вам нужно сдать ПЦР кровь на определение РНК HCV для подтверждения или исключения данного заболевания