Расшифровать анализ с примерным диагнозом
Здравствуйте, меня беспокоили выделения зуд и и запах..сдала анализ на фемофлор 16 пришёл результат и там почти вся табличка в красном. Помогите пожалуйста доступно и понятно расшифровать , какие рекомендаций и вероятность диагноза.подсказать. Буду признательна и благодарна если подскажите в данном вопросе.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу выраженный бактериальный вагиноз.
Зуд у Вас снаружи или во влагалище?
Лечение: доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй и пятый день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, свечи Нео- Пенотран по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). После всего этого курса - препараты для кишечной микрофлоры 14 дней любые( Линекс, бифиформ и т.д., любой).
Екатерина, да бывает бывает зуд очень сильный ,он как будто внешний и внутренний. Загвоздка ещё в том , что мне не все антибиотики подходят. Я выше попыталась приложить скрин , что чувствительность к препаратам. Конечно не хочу пить , то что не сработает возможно...
Доксициклина в этом списке нет.
Этот посев Вы когда сдавали?
Доксициклин назначаю из- за уреоплазмы и микоплазмы, а чувствительность в посеве у Вас оценивается к другим микроорганизмам. Так что на уреоплазму и микоплазму она не распространяется.
Екатерина, фемофлор сдавала вот 30 числа, а антибиотикаграмму давние анализы выложила , суть в том что возможно резистенстность к антибиотики. Кто из них главный защинщик и кого сложнее всего лечить ?
На бак посев и чувствительность к этим антибиотикам мы уже не ориентируемся.
Тут уже нельзя установить кто зачинщик, когда возникает дисбиоз (он по разным причинам возникает, чаще всего при сниженном иммунитете) любой условно - патогенный микроорганизм может начать расти.
Данное лечение, которые я Вам выше расписала, направлено на лечение всех отклонений по Фемофлор.
При оценке эффекта от лечения ориентируйтесь только на исчезновение жалоб. Если жалобы уйдут, повторный фемофлор не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлен бактериальный вагиноз. Это не инфекция передающаяся половым путем, эти микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище и при определённых условиях начинают размножаться. Лечение нужно только если есть жалобы. Вас беспокоит что нибудь?
Если да, то начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи с лактобактериями ( ацилакт, биоселак) по 1 один раз в день 10 дней. Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища
Наталья, Болей особо не наблюдаю за собой,Из жалоб это сильный запах (((( и выделения. Игогда печёт.
Начните тогда лечение, должно помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз и уреаплазмоз.
Лечение:
1. Табл. Доксициклин (юнидокс солютаб) по 100 мг 2 раза в день 10 дней (+прием пробиотиков)
2. Св. Метромикон Нео по 1св 2 раза в день 7 дней или Нео - пенотран по 1 св вагинально 10 дней
3. После лечения восстановление флоры:
Св.Лактожиналь или Ацилакт или Бифидумбактерин по 1 св на ночь во влагалище 10 дней
На время лечения половой покой или половая жизнь в презервативе.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нарушение микрофлоры влагалища, нужно лечение. Юнидокс солютаб по 1т 2 раза в день 7 дней, одновременно вагиналтно свечи метромикон по 1 свече 8 дней и затем вагилак через рот по 2к в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Все, что выявлено это условно- патогенная флора, т.е, та,что присутствует в норме, и требуется лечение пр наличии жалоб.
Можете начать прием юнидокс салютам 1т 2 раза в день 7 дней, ( вместе начать пробиотик: Линекс, бифиформ и др) св. Нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней, затем капс. Вагилак 1 кап 2 раза в день 14дней
Шушаник, Жалобы присутвуют,обильные выделения и жуткий запах(((( не все антибиотики мне подходят, выше попыталсь приложить скрины.Кто из них являеться зачинщщиком , кого в первую очередь лечить? гарданелёз вроде как запах даёт
Так как выявлены несколько значений условно- патогенной флоры, нельзя точно оценить ,что больше оказывает воздействие. Да гарднерелла выявлена и характерным признаком является запах, поэтому препаратом выбора является метронидазол ( содержится в св нео пенотран форте) или клиндацин б пролонг.
Антибиотик же эффективен в отношении других представителей флоры,выявленных в фемофлор