Консультация гинеколога /

Выпила три таблетки дюфастона вместо двух. Беременность пока только по тестам, 9 дпо — вопрос №1399622

Здравствуйте. Вчера тесты показали мне беременность, от овуляции 9-10 дней примерно.
Я эти два дня на нервах и выпила вместо двух таблеток дюфастона три. Теперь мне страшно. Я ничего не испорчу? Спасибо вам за ответы.

Возраст: 27

Хронические болезни: Аденомиоз и миома

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Кроме положительного эффекта, ничего не будет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Зачем Вы принимаете дюфастон?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, Я принимала его на этапе планирования, для профилактики аденомиоза и у меня в одном цикле был маленький эндометрий.
Гинеколог
Тогда спокойно принимайте его дальше, от 3 таблеток ничего страшного не будет, даже не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, ничего не испортите, потому что в качестве сохраняющей терапии он и принимается по 1т 3 раза в день (3 таблетки).
С какой целью принимали Дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я начала планировать в феврале, у меня по узи увидели эндометрий 8 мм во второй фазе и сказали принимать дюфастон с 15 по 25 день.
А еще у меня аденомиоз и миома
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Эндометрий у Вас нормальной толщины - от 8 мм норма.
Но, если начали уже Дюфастон, то продолжайте.
Клиент
Елена, в этом цикле он был 9.5 мм, сказали хороший
Акушер, Гинеколог
Да, от 8 мм и выше - это нормальный эндометрий, все верно.
Клиент
Елена, подскажите, еще что-то нужно принимать для диагностики
Акушер, Гинеколог
Сейчас Вам необходимо будет сдать анализ крови на уровень ХГЧ.
Если он более 5, то Вы, однозначно, беременны.
Далее, сдаете ХГЧ каждые 48 часов и наблюдаете за его ростом (в 1,5 - 2 раза за 2 дня).
Потом, как ХГЧ достигает 1500, идете на УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо.
Сейчас Вам нужен прием:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодид 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы.
И, конечно же, продолжить Дюфастон.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дина, здравствуйте!

Нет, абсолютно ничего страшного в этом нет, тем более однократно выпили больше дозу. Вреда не будет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, просто завтра принимайте препарат в обычном режиме по 2 таблетке.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не волнуйтесь, вреда от этого не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон это гормон беременности, вы абсолютно ничем не навредите