Кровит! Помогите!

Здравствуйте. Сегодня была на узи-результаты хорошие, никаких угроз. Выписку прикрепляю. Дома через два часа закровило. Кровь алая, весьма обильно. Болей нет. Врач сказал 4 транексама и лежать. Так и сделала. Что это может быть? Если только что узи отличное было. Что могло случиться?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Протокол не загрузился! Сколько недель беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, 9 недель и 2 дня

Сейчас сразу принять 4 Тб Дюфастона, затем по 1 Тб каждые 6-8 часов! Транексам по 1000 мг*3 раза в день 3-5 дней! Физический и половой покой! Видимо произошла небольшая отслойка!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, утрожестан с начала беременности принимаю.

В какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, 2 раза по 200

Я Вас поняла! Утрожестан в такой же дозировке продолжить! Транексам Вы выпили, выделения должны стать скудными и вовсе прекратится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Спасибо, мне очень страшно.

Не переживайте! До 12 недель, очень часто возникают кровянистые выделения! Нужно переступить рубеж 12 недель! Завтра выделения должны стать коричневыми, это хороший признак!

Утрожестан на данный момент можно пить ( принимать перорально), учитывая выделения, чтобы он не вытекал!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, ведь то, что узи было хорошее дает мне шанс, что сейчас что-то страшное не происходит?

Все шансы, что будет все хорошо! Скорей всего образовалась гематомка или край отслоился, бывает тонус стенки, который очень сложно уловить по УЗИ! Обязательно контроль стула, не допускать запоров! По УЗИ у вас все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, есть маленькая отлойка, которую не видно на узи, принимайте транексам и нужно еще принимать препарат прогестерона ( дюфастон) 1 т 3 раза в день, половой физический покой , контроль узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте транексам,утрожестан 3 раза по 200г до остановки выделений,затем можно вернуться на дозировку 2 раза.Физический и половой покой.Магне В 6 по 1 таб ×2 раза вдень 14 дней.Можно принять табл.валерианы по 1т×2раза в сутки для успокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алевтина, спасибо! Что могло так быстро произойти?

Могла быть небольшая отслойка

Если выделения не прекратились,нужна госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите 4 таблетки Дюфастона с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. транексам продолжайте по 500 3р.день 5-7 дней. И обратитесь в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, если алая кровь, то вы должны ложиться в стационар на сохранение