Какой нормальный уровень билирубина на 10 день

Здравствуйте. Лежали под лампой в роддоме 1 день билирубин был 250, далее приехали домой, взяли лампу на прокат, светимся, сдали кровь билирубин упал до 204, сейчас нам 10 дней, до какого показателя нужно сбрасывать билирубин?

Нет
21 год

Здравствуйте, при уровне билирубина свыше 160 показана фототерапия. Это единственный, эффективный метод лечения желтушки новорожденных. При уровне ниже 160 лечение не нужно. Желтушка проходит в течение 3-4 месяцев. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как желтушка выводится с калом и мочой. Никакие препараты по типу Урсосан, Урсофальк принимать не нужно.

Марина, спасибо большое

Здоровья вам и малышу ?

Марина, подскажите ещё пожалуйста если мы сделаем терапию и понизим до 100 ничего страшного? На сегодняшний день билирубин 175, нам 9 дней, но я думаю что у нас медленно снижается, за 2 дня 30единиц понизилось

Ничего страшного, ниже 160 уже не лечим фототерапией, уровень дальше будет самостоятельно снижаться, пусть и понемногу. Главное чаще прикладывать к груди ребёнка, чтоб желтушка выводилась в калом, мочой

Марина, а если будет медленно понижаться и к месяцу не будет показателя 20?не страшно? Я просто думаю сможет ли он самостоятельно понизится до таких маленьких значений

Билирубин может прийти в норму и не обязательно в 1 месяц, желтушка проходит к 3-4 месяцам

Марина, спасибо! Извините за такое количество вопросов,просто очень волнительно за младенца

Ничего страшного, это нормально переживать за своего малыша