Перфорация гайморовой пазухи при удалении зуба — вопрос №139996
Добрый день!
Я уже писала про удаление зуба. Но чем дальше тем страшнее. Снимок не делали, удалили так. Произошла перфорация гайморовой пазухи, сегодня почувствовала как воздух проходит через лунку, (хлюпает, булькает), посмотрела- дырочка (и это при том, что еще даже швы не сняли). До этого тоже было такое, но думала, что показалось. Вчера была на осмотре у своего врача, сказал все нормально будет,
ждем, а сегодня вот такое. Пойду опять к нему, но что он может теперь сделать? Уже 5 день после удаления. Да и он просто ортопед, а сам челюстно-лицевой хируг в отпуск ушел. Сижу рыдаю, не знаю куда бежать и что делать (к хорошим челюстно-лицевым хирургам не попасть, к ним запись на месяц вперед).
Через 2 недели собирались в отпуск лететь (путевки невозвратные), можно ли теперь с дыркой в пазухе?
Что теперь можно сделать? Только пластика?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!