Консультация невролога /

Атаракс,Церебролизин и Актовегин — вопрос №1399972

Добрый день у меня такая ситуация после видимо клвида невролог очно поставил тревожно расстройство ,чуть стресс меня кружит ,причем бывает рвота и увозят в больницу на три недели ,обращалась очно к отоневрологу не знаю мкшктся между дппг вестибулярным нейронитом и пппг все в кучу пишут сами не знают ,врачи назначили атаракс по половинке таблетки сегодн приняла четверинку Я гипотоник снизил давление до 99 мне моё 110 на 70 скажите после одной половинки можно просто отменить не пить больше или тоже надо постепенно потому что не пойму поспала вроде с него но шаткость походки не убрал

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог
Здравствуйте. Можно. А головокружение ушло? Как вообще его ощущаете, по типу опьянения или вращение?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не совсем поняла , атаракс снизил давление ? Почему не понравился ?
Принятый ответ

Клиент
Алана, вы уже натыкались на меня в тот раз все дело в том что в моей ситуации мне легче даются ноотропы но никто меня не слышит их неврологов и не выписывают рецепт на тот же фенибут
Клиент
Алана, приняла четверинку атаракса снизил давление с 110 до 99 сердечная недостаточность 57
Невролог, Терапевт
Отменить резко его можно . Попросите рецепт на фенибут , обосновав лучшей переносимостью
Клиент
Алана, он хорошо помогает ?
Невролог, Терапевт
Да , я его часто назначаю и эффект от него очень хороший .
Клиент
Алана, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Будьте здоровы!
Клиент
Алана, а фенибут можно отменять резко или постепенно ?
Невролог, Терапевт
Резко отменять можно
Невролог
Здравствуйте.
Атаракс можно отменять резко, он не вызывает синдрома отмены.
У ПППГ и ДППГ есть свои жесткие критерии, и в целом они не похожи. Опишите как именно кружится голова - ощущения будто вращаются предметы вокруг, будто комната вращается? Или больше как постоянная дурнота, шаткость, плавающее состояние?

Бывает рвота и увозят в больницу- именно на фоне головокружения? то есть бывают такие сильные кружащиеся головокружения в результате чего возникает рвота?
Принятый ответ
Клиент
Яна, бывают сильные головокружения на фоне эмоциональной нагрузки нервничаю переживаю впереди сейчас операция конечно я тоже человек как и все и есть переживания ,когда нервничаю водит из стороны в сторону лягу на диван вращательные головокружение ,то в одну сторону то в другую ,потом меняется как на волнах все по разному ,но что я тольк не пила и тералиджен и атаракс сейчас мне не подходят эти препораты антидиприсанты темболее которые усердно пихают врачи пытаюсь доказать что мое это ноотропы не слышит никто и выпросить рецепт на тот же фенибут не получается
Клиент
Яна, бывают сильные увозят на скорой лежу в больнице три недели ровно хожу в судно сначала потому что не могу встать потом колют винпоуетин кавинтон с них легче Церебролизин там
Невролог
Учитывая характер головокружений они у Вас системные , даже больше на ДППГ похоже. Понятно что они стрессом провоцируются и это не может не сбивать с толку, так как стресс да может давать психогенное головокружение, и оно по описанию иное.
Вы сдавали какие либо анализы, УЗи сосудов шеи проходили?
Клиент
Яна, да проходила УЗИ сосудов шеи сейчас выписку приложу
Невролог
По Узи есть не критичные признаки остеохондроза, и влияния на артерии со стороны шейного отдела, но не критичные изменения.
В целом что посоветую, учитывая характер головокружений попробуйте попить Фезам ( или Фесцетам) 1 таб 3 раза в день после еды 3 месяца. Там и сосудистый препарат и ноотроп.
Атаракс при головокружения не очень идет так как сам по себе дает вялое состояние и шаткость. Я бы советовала Грандаксин 50 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Но он по рецепту к сожалению.
Занятия с психотерапевтом.
Сдать анализы крови если не сдавали - на ферритин, ТТГ, Т4 свободный, витамин Д, глюкоза.
Клиент
Яна, пила грандексин он мне не подошёл
Клиент
Яна, я задыхалась с него ,прыгала как дурочка рецепт есть
Клиент
Яна, феритин 5 ,ТТГ в норме
Невролог
Ферритин очень низкий, в норме не менее 40 должен быть а лучше ближе к 60. Анемия может усиливать головокружения. Нужно его поднимать, например попить Гино-Тардиферон 1 таб 2 раза в день после еды 2 месяца. Далее отмена и вновь сдать на ферритин для динамики.
Невролог
Тогда попробуйте попить только фезам, и можно добавить Афобазол 10 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц, он отпускается без рецепта.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Клиент
Яна, ещё хотела спросить от фенибута есть синдром отмены ?
Невролог
Нет, он не вызывает синдрома отмены. Не плохой препарат в целом, но тоже по рецепту отпускается. Напишу как пить: 250 мг по 1 таб за 30 мин до еды 3 раза в день курс 1 месяц.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какое то обследование проходили? можно.
Нарколог, Невролог
Добрый день! В принципе, Атаракс маленькую дозировку можно отменить сразу же.
Можно уточнить характер головокружения- кажется, что все предметы вращаются или это больше шаткая походка?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на фоне психической нагрузки начинается шаткая походка и голову кружит волнами и вращается сначало в одну сторону потом в другую ....шея поворот влево кружит поворот вправо кружит
Нарколог, Невролог
Понятно.У Вас низкий ферритин, что может усиливать головокружение.Начните прием препаратов железа.
Атарскс можно отменить, он может несколько снижать давление.Пройдите курс сосудистых препаратов Фезам или Омарон по таблетке три раза в день, курс два месяца.
Для снятия тревоги можно Афабазол, он лёгкий препарат, по таблетке три раза в день курс два месяца.
Невролог, Физиотерапевт
Добрый день!
Вам бы я порекомендовала проходить ДСБА 1 раз в год (обязательно следить за динамкой).
- Пропить в течение 1 месяца на ночь мидокалм по 150 мг. после еды.
- Сон только на ортопедической подушке на спине или на боку.
- Вестибулярная гимнастика каждый день в течение 3-х месяцев.
- Избегать переохлаждения (сквозняков).
- метоклопрамид при приступах с рвотой
- инъекции препаратов: мексидол. витамины группы В (в отсутствие противопоказаий).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Люба скажите после одной половинки можно просто отменить не пить больше можно сразу отменить ?