Кровяная шишка внутри на щеке

Случайно обнаружила шишку наполненную кровью ровную круглую внутри на щеке у ребёнка. Шишка выглядит как кровь под плёнкой . Рядом есть три совсем маленькие красные точки. Почти три года ребёнку. Это просто прикусила щеку или что? Помогите пожалуйста

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
если нигде больше мелких гематом(без явных причин) нет - просто результат прикусывания, пройдет само, ничем обрабатывать и не надо.

Судя по фото, на мой взгляд нет ничего креминального, похоже на травму слизистой , которая сама по себе прошла незамеченной. Образовался синяк, гематома . Проходит само в течении нескольких дней 5-7 . Поддерживайте хорошую гигиену полости рта у ребенка и старайтесь следить ,чтоб не лазил руками или игрушками в эту область. Если в течении нескольких дней не начнет проходить или будет причинять беспокойство, покажите, ребёнка на очную консультацию к детскому стоматологу хирургу с хорошими рекомендациями, которому можно доверять, и который не напугает ребенка. Поищите, через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте
По фото-да,как будто прикусила,само рассосется,лечения не требует).

Здравствуйте
Да, скорее всего обычная гематомка
Делать ничего не нужно, рассосется??

Здравствуйте.Это гематома на слизистой,из за травмирования острыми краями бугров, пищей,походит самостоятельно в течении 1-2 месяцев.Ничего страшного,это частое явление.