Сильный сухой кашель — вопрос №1400224
Добрый день. У меня беременность 12 недель. С прошлой недели мучает кашель. Начался резко, других симптомов не было. Горло не болит, температуры нет, общее состояние бодрое. Просто в один день началось чихание, кашель. Из носа как бы не сопли, а как прозрачные выделения, нос заложен. Сначала лечилась народными средствами, потом выписали лизобакт, мукалтин. Пью их 5 дней, результата нет вообще. Кашель сухой, мокроты нет. Кашель непостоянный: всю ночь не кашляю, начинаю кашлять где-то после 11 утра и до вечера. Пью много воды, полощу горло. Кашляю приступами. Сегодня вышла на улицу, начался какой-то мощный приступ кашля, дома прошел.
У врачей была 2 раза, слушали, смотрели, ничего не нашли. Хрипов нет, горло не красное. Подскажите, что делать? Где искать причину кашля? Может сдать какие-то анализы?
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!