Помогите расшифровать ОАК, СРБ
Здравствуйте. Болею с 14 января. Температура первые 3 дня была в пределах 38.3 - 40 градусов. Сбивалась тяжело и ненадолго. Вчера и сегодня по утрам температура 38,3. Сбивается до 37.4, но через время снова становится 38. Первые два дня был сухой кашель, очень болело горло. С третьего дня кашель стал с мокротой, появился насморк. Горло уже не болит. Температуру сбиваю ибупрофеном 400, парацетамолом 500, при ознобе добавляла ношпу. Для горла полоскания фурацилином, граммидин нео и леденцы аджисепт. Принимаю кагоцел. Беспокоит, что до сих пор высокая температура.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов инфекция вирусная.
Антибиотик сейчас не нужен.
Симптоматическое лечение.
Для смягчения кашля Джоссет Актив по 1*3 в день 5 дней
При температуре Ибуклин 1т
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови у вас вирусная инфекция. При ней температура может быть около недели. По лечению- полоскание горла продолжайте. Спрей «Мирамистин» местно в ротоглоку 3 р/с No7, в нос спрей «Полидекса» х 3-5 раз в сутки No7, Т. Лоратадин 10мг сутки, No3-5. По кашлю- Т./для рассасывания «Ренгалин» по 1-2т. х 3 раза в сутки № 7. Пить побольше жидкости. Жаропонижающие при повышении температуры более 38*С: Т. Парацетамол 500мг, или Ибупрофен 200м, или Нимисулид 100мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам вирусная инфекция
Антибиотики в данном случае не эффективны
Для улучшения отхождения мокроты ацц Лонг 600 1р 5-7дн
Можно добавить ингаляции с пульмикортом 2мл + 2 физ р-р 5-7 дн 2р/д
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови инфекция вирусная, при ней до 5 дней может быть лихорадочная температура. Это нестрашно, но неприятно.
Лечение симптоматическое:
Обильное питье (теплое)!
При t тела > 38,0-38,5 ºС: ПАРАЦЕТАМОЛ по 500 мг до 4 раз/сут. (не более 4 г в сутки) или Ибупрофен 400мг.
Промывать нос р-рами на основе морс.воды (Aqualor, Линаква, Аква Марис, Долфин 3 и более раза/сутки) 7 дней.
Назальные капли -при заложенности (Ксилометазолин 0,1%, Оксиметазолин по 1-2 дозе в каждую ноздрю 2 раза в сутки; Риностоп, Снуп, Ксилен по 1-2 дозе в каждую ноздрю 3 раза в сутки) не более 7 дней.
Орошать горло р-ом Мирамистина/ Фурациллина (так же можно солевым раствором, раствором ромашки) 3-4 раза/сут и чаще 5-7 дн.
При боли в горле: Табл. Стрепсилс Интенсив 1 таблетка каждые 3-6 часов (не более 5 табл/сут) 3 дня. - можно и граммидин.
При влажном кашле: Таблетки Амброксол по 30 мг (1 табл.) 3 раза/сут или АЦЦ (после еды) по 2 табл. шипучие 100 мг 3 раза в сутки или 2 пак. АЦЦ® гранул для приготовления раствора 100 мг 3 раза/сут 5-7 дн. - принимать в первой половине дня, максимум последний прием - за несколько часов до сна, так как препараты стимулируют кашель (для выведения мокроты).
Если есть ингалятор (при температуре уже ниже 37.5 можно начать использовать ) - ингаляции с физ раствором + Амброксолом (1 к 1) 2 раза в сут 7 дней, Пульмикорт 2 раза в день 7 дней или же Ингаляции физ.раствором 3-4 раза в сутки (несколько раз в сутки, но не перед сном), до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическую терапию полоскание горла раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, далее после полоскания горла грамидин по 1 таблетке рассасывать под языком 3 раза в день 5 дней. От кашля рекомендую флуифорт по 1 пакетику утром 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте в анализе крови вирусная инфекция.Показаний для антибиотикотерапии нет.По лечению: начните делать ингаляции 2 раза в день до 18-00 .Сначала с беродуалом 20 кап+2 мл физ раствора,чтоб расширять просвет бронхов , затем через пол часа пульмикортом 2,0 мл + 2 мл физ раствора для снятия восполнения.Антигистаминный препарат Эриус по 1 таб 5 дней .Для разжижения мокроты АЦЦ Лонг по 1 таб 1 раз в день 5 дней.При температуре ибупрофен 200 мг или парацетамол 500 мг пить можно каждые 4 часа если есть температура выше 38 .Можно пить комбинированный препарат ибуклин(парацетамол +ибупрофен).Выздоравливайте!?
Добрый день. Антибиотик не нужен пока. По крови - вирусная инфекция. Правильно снижаете температуру после 38-38.5 градусов - парацетамол или ибупрофен или ибуклин. Нос промывайте аквамарисом или аквалором, наносить виферон гель 3-5 раз в день курсом, если будет заложенность - називин до 2-3 раз в день. Кагоцел бы не рекомендовала. Маловато клинических исследований по поводу эффективности. Граммидин для полоскания горла вполне можно оставить еще на пару дней.