СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенное артериальное давление. 150-100 в среднем.

Возраст 56 лет, лишний вес, муж. У меня повышенное артериальное давление 150/100. Чувство тяжести, апатия, сонливость. Выпиваю таблетку для снижения давления, становиться намного лучше. Для посещения терапевта. Подскажите какие надо сдать анализы крови и мочи? С какими данными?

нет
56 лет
2 Июня 2023·Просмотров: 105·Дмитрий Мастредеев

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК,ОАМ,из биохимического анализа креатинин,мочевина, глюкоза,липидный профиль,алт,аст,белок;ЭКГ без нагрузки и с нагрузкой; УЗИ почек и надпочечников. Дополнительно в биохимии,если пожелаете-натрий,калий,мочевая кислота,коагулограмма, билирубин прямой и непрямой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.