Приём йодомарина при беременности
Здравствуйте. Есть диагноз диффузно -узловой зоб 2ст.нефункционирующие узлы перешейка и левой доли. Сейчас 18неделя беременности, ттг-0. 28.необходимо ли мне принимать препарат йодомарин? Один врач назначил дозировку 200мг, другой сказал исключить приём и любой контакт с йодом, как быть?
Здравствуйте!
В беременность йодомарин обязательно, 200 мкг/сутки до конца гв. Такая дозировка никак не повлияет на вашу щж, а для малыша йод важен.
Даже при тиреотоксикозе йод в беременность обязателен.
Витамин д аквадетрим/вигантол 4 капли(2000 МЕ) ежедневно, после окончания гв сдать анализ.
Ферритин сдать, если менее 45 уровень, то начать препарат железа