Фемофлор 16 расшифровка

Прошу расшифровать анализ и если необходимо назначить лечение.Спасибо!…. …………………………………………,,,,,….,.,,,,

30 лет

Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте.
Спасибо за отклик.
На данный момент жалоб нет, иногда бывает жжение и дискомфорт после полового акта.Также периодически бывают обильные выделения бело-желтого цвета.

Здравствуйте! По анализу имеется условно-патогенная Флора, имеет право там быть . Если нет жалоб , то лечение не требуется . Имеются ли у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Александровна,здравствуйте.
Спасибо за отклик.
Три месяца назад было жжение,которое усиливалось после мочеиспускания , также ранее(два года назад) при беременности был обнаружен полип цервикального канала,который после естественных родов обнаружен повторно не был.
Что делать в случае дискомфортных симптомов?

Принятый ответ

Если есть жжение используйте клиндацин пролонг б вагинально 6 дней

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте.
Спасибо за отклик.

В этом случае используете вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, существует ли аналог данному препарату с меньшим количеством побочных эффектов?
Нужно ли после применения данного препарата ставить что-то для улучшения микрофлоры?

Принятый ответ

Этот препарат хорошо переносится, потом можно принимать капсулы вагилак по 1к 2р в день 10 дней