Консультация гинеколога /

Непроходящее жжение после па — вопрос №2287596

Добрый вечер!Помогите пожалуйста в моей проблеме.Все началось с осени.началось жжение.боль.зуд во влагалище после ПА.жжение сильное.Проходила много обследований и фемофлор скрин и фемофлор 16.кольпоскопия в норме.цитология в норме.Фемофлор всегда показывает отсутствие лактобактерий и дисбиоз.уже просто замучилась.ощущения очень неприятные.есть зуд но несильный.вставляла и макмипор.клиндамицин пролонг.флуомицин.чем мне вылечиться?уже боюсь не онкология ли это((( Се час беременность 9 недель

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да

Клиент
Екатерина Александровна, совсем недавно
Гинеколог
Тогда принимайте Азитромицин один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста это лекарство от чего нужно принимать?эти симптомы могут повлиять на плод?
Гинеколог
Раз у вас есть жалобы, то лечение нужно, на плод никакого влияния не будет
Клиент
Екатерина Александровна, не могли бы вы посмотреть бак посев мочи.Еще в крови сое повышена 33-36 это плохие показатели?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие симптомы вызываются уреаплазмой, в основном.
На данном сроке беременности допустимо ее элиминировать с помощью Азитромицина по 1т 1 р в день на 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, эти симптомы пройдут окончательно?на плод может повлиять?
Клиент
Елена Борисовна, не могли бы вы посмотреть бак посев мочи.Еще в крови сое повышена 33-36 это плохие показатели?
Акушер, Гинеколог
Если лечение будет эффективно, конечно все симптомы пройдут.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Это бактериурия.
Нужно трижды принять Монурал на ночь с интервалом 72 часа + Канефрон по 2т 3 р в день.
Через 2 недели контроль бак.посева мочи

СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, фемофлор скрин сдавала
Клиент
Галимат Нарзановна, не могли бы вы посмотреть бак посев мочи.Еще в крови сое повышена 33-36 это плохие показатели?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Вам можно применять азитромицин ежедневно на 6 дней. Исключить ежедневки, синтетическое белье, стринги.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, не могли бы вы посмотреть бак посев мочи.Еще в крови сое повышена 33-36 это плохие показатели?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Соэ при беременности не оцениваем, часто повышена.
Бактерии есть, но концентрация ниже, чем 10 в 5. Диагноз бессимптомная бактериурич выставляем при двукратном посеве мочи с выделенной одной и той же бактерией выше чем 10 в 5. Рекомендую вам повторно сдать анализ