Непроходящее жжение после па
Добрый вечер!Помогите пожалуйста в моей проблеме.Все началось с осени.началось жжение.боль.зуд во влагалище после ПА.жжение сильное.Проходила много обследований и фемофлор скрин и фемофлор 16.кольпоскопия в норме.цитология в норме.Фемофлор всегда показывает отсутствие лактобактерий и дисбиоз.уже просто замучилась.ощущения очень неприятные.есть зуд но несильный.вставляла и макмипор.клиндамицин пролонг.флуомицин.чем мне вылечиться?уже боюсь не онкология ли это((( Се час беременность 9 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор во время беременности?
Екатерина Александровна, да
Екатерина Александровна, совсем недавно
Тогда принимайте Азитромицин один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста это лекарство от чего нужно принимать?эти симптомы могут повлиять на плод?
Раз у вас есть жалобы, то лечение нужно, на плод никакого влияния не будет
Екатерина Александровна, не могли бы вы посмотреть бак посев мочи.Еще в крови сое повышена 33-36 это плохие показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие симптомы вызываются уреаплазмой, в основном.
На данном сроке беременности допустимо ее элиминировать с помощью Азитромицина по 1т 1 р в день на 6 дней
Елена Борисовна, эти симптомы пройдут окончательно?на плод может повлиять?
Елена Борисовна, не могли бы вы посмотреть бак посев мочи.Еще в крови сое повышена 33-36 это плохие показатели?
Если лечение будет эффективно, конечно все симптомы пройдут.
Посмотрела.
Это бактериурия.
Нужно трижды принять Монурал на ночь с интервалом 72 часа + Канефрон по 2т 3 р в день.
Через 2 недели контроль бак.посева мочи
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ фемофлор 16 сдавали?
Галимат Нарзановна, фемофлор скрин сдавала
Галимат Нарзановна, не могли бы вы посмотреть бак посев мочи.Еще в крови сое повышена 33-36 это плохие показатели?
Принятый ответ
Добрый день
Вам можно применять азитромицин ежедневно на 6 дней. Исключить ежедневки, синтетическое белье, стринги.
Дарья Владимировна, не могли бы вы посмотреть бак посев мочи.Еще в крови сое повышена 33-36 это плохие показатели?
Соэ при беременности не оцениваем, часто повышена.
Бактерии есть, но концентрация ниже, чем 10 в 5. Диагноз бессимптомная бактериурич выставляем при двукратном посеве мочи с выделенной одной и той же бактерией выше чем 10 в 5. Рекомендую вам повторно сдать анализ