Консультация гинеколога /

Прошу расшифровать результаты анализов — вопрос №2710254

Прошу расшифровать результаты анализов на флору и Фемофлор. Жалобы - зуд, отечность, обильные выделения белого цвета.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзиллит, кандидоз

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу нарушение условно патогенной микрофлоры, рекомендовано использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, если есть дискомфорт и снаружи, то наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! По фемофлору условно -патогенная Флора , которая может давать такие жалобы, по мазку молочница . В таком случае обычно рекомендован прием Флуконазола 150 мг выпить однократно
Лименда вагинально 7 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Посмотрела анализы: мазок- выявлена Кандида ( грибок), фемофлор скрин- повышенное количество условно- патогенной микрофлоры.
В этом случае рекомендуют подмывание обычной проточной водой.
Нео-пенотран форте N 7, по 1 свече 1 раз в день, 7 дней во влагалище.
Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день, до 1 месяца ( перорально)
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте.у вас дисбиоз влагалище.могу рекомендовать лечение так как есть жалобы:клиндацин пролонг 6 дней,далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это признаки бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.