Лечение гарднереллы

Пришли положительные анализы на гандранеллу. Чем лечить? Беспокойства кажется будто есть, но больше кажется, что накручиваю себя, так как уже она была и не беспокоила, но сейчас есть жжения и беспокоит небольшой зуд клитора

Нет
32 года

Здравствуйте. Гарднерелла - это условно-патогенная флора и она может присутствовать в норме. Поэтому важно определиться с симптомами: зуд, жжение, выделения с рыбным запахом. Если есть- лечение требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, запаха нет ни какого, выделения вроде как обычно, просто дискомфорт в клиторе имеется, небольшой зуд

Зуд наружный или внутри влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, наружный. Только клитор

Наружно наносите мазь клотримазол тонким слоем до 7 дней. Во влагалище ничего не нужно. Уберите ежедневные прокладки, синтетическое белье, следите за питьевым режимом.

Здравствуйте, если выделения и дискомфорт во влагалище не беспокоит то лечение не нужно. Это не ИППП. Это нормальная флора влагалища. Снаружи можете смазывать кремом залаин или клотримазол. Откажитесь от ежедневных прокладок. Для интимной гигиены можете использовать средство вагилак с лактобактериями

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, Она всегда есть во влагалище. Но если есть жалобы, то можно использовать свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для восстановления микрофлоры. Снаружи можно наносить крем Клотримазол два-три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, ну а то что положительный результат в анализах, это не как не скажется на половом партнере?

Нет, это только Ваша флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, даже если имеется небольшой зуд и жжение? Я просто не пойму про жжение, кажется мне или нет

Это не иппп, партнеру не передается. Если жжение есть, то используйте свечи, если дискомфорт только снаружи, то хватит мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, в прошлый раз я пила азитромицин, метронидазол и свечи гексикон, результат пришел отрицательный. Нужно ли снова пропить курс. Или можно какойто быстрый способ лечения написать, мне принципиально нужно чтобы был в анализах результат не обнаружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а как понять ипппп это или нет?

Гарднерелла это не иппп, это обычная микрофлора влагалища, она всегда там есть. Лечение нужно только при наличии жалоб. Влагалище никогда не будет стерильно. Рекомендации выше.

Здравствуйте!
Если есть дискомфорт, лечение обязательно.

1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
2. После : капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней и св. Лактожиналь/Ацилакт вагинально 10 дней.

Здравствуйте. Если жалобы есть , то лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.

Метронидазолом.
1 таб х 3 раза в день на неделю через рот,
Метромикон нео 1 св на ночь тоже на неделю.
А область клитора (откуда вы анализов не сдавали) - смазывать мазью клотримазол 2-3 раза в день до стихания ощущений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, а азитромицин можно, там три дня вроде как пить таблетки? И можно ли при лечение жить половой жизнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, и свечи полижинакс

А можно ) только для гаррдгереллеза понадобится 6 таблеток, за час до еды, 1 в день.
А вот Полижинакс никуда не годится.
Метромикон продлить до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, получается это самый быстрый способ лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, а я Азитромицин пила по 1 таблетки 2 раза в день, 3 дня. Так же метронидазол 5 дней по 3 шт и гексикон, но тогда вместе с ганднереллой я лечила уреоплазму. Что тогда и от чего я пила? Можете мне рассказать? Азитромицин я как раз и думала что от гарднереллы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, по 250 мг, но есть какие то 500 мг. Можно их по 1 таблетке в день? 3 дня

Да оно вообще быстрое - от ситуации, препараты по 6, 7, 10 дней.
Можно и за 1 день, но шансы на эффективность снизятся.
Это нормальное, быстрое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, можете мне теперь пожалуйста прописать полностью лечение с азитромицином и какие мг брать 250 или 500

Принятый ответ

Взрослая дозировка только одна - 500 мг.
Остальное - все, как написано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, плова жизнь возможна? Не чего там не передам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, можно ответ на вопрос про половую жизнь, могу ей заниматься во время лечения? Это как бы важный на данный момент вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, ???

Добрый день! Можете проставить 3 дня вагинально клиндамицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, это антибиотик? Через какое время можно повторно анализ сдавать?