Повышены лейкоциты по ничипоренко

Здравствуйте, в 2022 году из за подтекания мочи обратилась к Урологу, прошла УЗИ, анализ по ничипоренко лейкоциты повышены 38000, остаток мочи было 106,стало 9 после лечения. В марте заболела циститом, пропила фуродонин, он помог, но дискомфорт присутствовал. Обратилась опять к Урологу, анализ по ничипоренко стал ещё больше 42000. Сказали возможен туберкулёз мочевого. Анализы прилагаю. Подскажите пожалуйста диагноз

Гипертония, с 2022 года сахарный диабет, недержание мочи при смехе
59 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Есть ли опущение по гинекологии?Что по результатам ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, здравствуйте. Сейчас нет жалоб, но беспокоят повышенные лейкоциты. Анализ есть только микроальбумин мочи. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо учитывать анализ мочи не только по Нечипоренко, но и общий анализ мочи. Да, при длительной лейкоцитурии, необходимо сдать посев мочи на микобактерии туберкулёза трёхкратно в противотуберкулёзном диспансере. Сейчас какие препараты принимаете? Какие жалобы?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Какие жалобы есть на настоящий момент?
Необходимо сдать общий анализ мочи в виде 3-х стаканной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключайте туберкулёз, да. Начинайте Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 28 дней.

Уточните ,пожалуйста,есть ли опущение по гинекологии?Стоит сдать ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, по гинекологии все норм, оам сдадим

Хорошо.Собрать утреннюю порцию после сна.Перед сбором провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию а стерильный контейнер

Принятый ответ

День добрый. Без паники. Не самая частая патология! Я бы сказал очень редкая. Возможен и гинекологический фактор. А что в обычном анализе мочи?