Консультация гинеколога /

Бледно-розовые выделения — вопрос №1400510

Добрый день.
Месячные всегда были обильные. Цикл 30-31 день. Иногда со сгустками. В начале мая был 2-недельный отпуск и месячные пришли 19 мая с задержкой в 5 дней, как всегда обильные, но дольше по продолжительности. Но несколько раз выходили большие сгустки. Пропила 5 дней Транексам 1000 3 р в день. Сейчас 15 день цикла, но уже дней 5 как бледно-розовые, иногда коричневатые выделения на бумаге, прокладка чистая практически. Болей нет, запаха нет. На узи на 5-7 день цикла пойду. Что это может быть? Что можно принимать? Можно ли сдать пока анализы какие-либо? Может ли это быть гиперплазия эндометрия и опасно ли это?

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. На нарушение цикла влияют перелёты, смена климата, простуда и приём многих препаратов. Если по УЗИ будет всё в порядке, то ничего с этим делать Не нужно, цикл восстановится сам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Екатерина, спасибо, а принимать не нужно ничего? Водяной перец?
Гинеколог
Если выделения скудные совсем, то не нужно. Если более обильные, то можно настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки.
Клиент
Екатерина, в такие бледно розовые выделения вообще симптом плохого? Фото прикрепила
Гинеколог
Совсем не обязательно. Но такое может быть при кисте яичника или полипе эндометрия.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Для начала сходите на узи и там будет ясно с чем связано нарушение цикла.
Вариантов масса, самые частые по вашим жалобам:
* функциональная киста яичника
* полип эндометрия/цервикального канала
* гипер или гипоплазия эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Екатерина, спасибо, а принимать не нужно ничего? Водяной перец?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Принимать ничего не нужно. Все после узи
Клиент
Виктория, в такие бледно розовые выделения вообще симптом плохого? Фото прикрепила
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я вам написала самые частые варианты того от чего бывает нарушение цикла, это не норма и так быть не должно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сейчас скудно, дождитесь месячных и сделайте узи, сейчас сказать трудно причину, чаще всего это функционального характера(после стресса, перелетов, простуды и т.д)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, а принимать не нужно ничего? Водяной перец?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно добавить водяной перец или отвар крапивы, но если прям совсем скудно, можно ничего не принимать.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Подобные межменструальные кровянистые выделения из половых путей могут быть связаны с наличием полипа эндометрия, субмукозной миомой матки.
Хорошо, что уже запланировали УЗИ органов малого таза. Данное исследование необходимо пройти и исключить патологию. Если всё соответствует норме, то необходимо будет наблюдение, так как перелёт и смена климата также могли повлиять, но в этом ничего страшного уже нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в такие бледно розовые выделения вообще симптом плохого? Фото прикрепила
Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Нет, о плохом думать не стоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас у вас овуторные выделения
Принмайте транексам 500 3р.день до 7 дней можно. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на 15 й день цикла возможно овуляторные выделения, но у вас были перелёты смена климата, в следующем цикле организм восстановиться самостоятельно