Пьяное состояние
Здравствуйте! Ооочень беспокоит пьяное состояние в голове и мушки перед глазами уже почти год, то больше то меньше. Мир с утра до вечера как после бокала вина. Закрываю глаза и как будто улетаю и начинает гудеть всё тело. Последнее время очень много работаю 5/2 по 10-12 часов , работа сидячая( мелкая сборка)и сплю мало. Состояние было совсем ужасное даже за рулем ездить не могла, немного помог мексидол уколы, села за руль. Делала МРТ головного мозга ( без патологий) скажите, пожалуйста, какие ещё обследования пройти. Может ли так себя проявлять болезнь шеи? Когда пытаешься размять шею то больно. Спасибо
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Екатерина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, шея может давать такую симптоматику? Растет так называемый вдовий горб?
Принятый ответ
Может быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, нужно обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите тестирование hads, нужно сдать ОАК, б.химия(ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, магне в 6, можно еще попробовать нооклерин.
Здравствуйте.
Пьяное состояние обычно бывает на фоне повышенной тревожности, стрессов, переутомления, недосыпа. Но нужно исключить дефицитные состояния, патологию щитовидной железы.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Если всё будет в норме, то стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Мушки перед глазами чаще всего связаны с деструкцией стекловидного тела. Нужен очный осмотр офтальмолога.
По поводу шеи - это проявления миофасциального синдрома. Если боль не выраженная достаточно регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
При выраженной боли принимать НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю, миорелаксант для снятия мышечного спазма - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Алина, здравствуйте!! Скажите можно принимать фезам и батерсек вместе?
Да,эти препараты можно принимать совместно
Алина, а они могут облегчить моё состояние?
Принятый ответ
Могут. Но больше похоже что проблема связана с недосыпом, переутомлением. Прежде всего нужно нормализовать режим дня.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Тут в совокупности и переутомление, недосып и длительное вынужденое пребывание в одной позе, что влечёт за собой мышечный спазм и сдавление сосудов.
Шею необходимо массировать, делать гимнастику по Шишонину каждый день, можно принять сирдалуд 2 мг 3р/д 10 дней для снятия мышечного спазма.
В остальном необходимо нормализовать режим труда и отдыха, сон, чаще гулять на свежем воздухе, иначе будет только хуже, подумайте о здоровье. Помимо этого сдать ферритин, витамин д, Т4, Т3, ТТГ.
Маргарита, здравствуйте! Терапевт выписал фезам и милдронат. Поможет?