ОАМ расшифровка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, готовиться к самому худшему? Конечно по КТ обнаружена опухоль правой почки, и я готова морально к операции, но что - то прям показатели совсем пугающие 🤦🏼‍♀️ имеется мочекаменная болезнь и хронический пиелонефрит. Еще стоит стент в мочеточнике, который меня постоянно беспокоит, при мочеиспускании рези и боль, убирать его только понедельник, может ли он спровоцировать такой ужасный анализ? Таких ужасных показателей не было до установки стента

Пиелонефрит , МКБ
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу образования правой почки обязательно консультация онколога .
Креатинин и мочевина в пределах нормы, т е функция почек в норме.
По общему анализу крови есть железодефицит, так же ферритин снижен.
При сдачи мочи соблюдали требования: закрыть влагалище тампоном, гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, да, все соблюдала, единственное, что стент в мочеточнике постоянно при мочеиспускании беспокоит/ боль и рези.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, здравствуйте)

Есть повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, нет , пока не было температуры . Просто беспокоит меня при мочеиспускании - рези и боль

Подскажите, пожалуйста, когда принимали антибиотики и какие?

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи присутствует воспалительный процесс. Рекомендую начать курс: Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, спасибо вам огромное за помощь. Скажите , пожалуйста, а это возможно из за стента в мочеточнике ?! Уж очень больно из за него в туалет стало ходить

Да, стент как инородное тело может давать боли, рези, дискомфорт при мочеиспускании.

Принятый ответ

Здравствуйте в анализах мочи признаки воспалительного процесса, необходимо начать прием препарата Фурамаг, либо фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 10 дней, Канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, на фоне стента может быть обострение инфекции мочевыводящих путей. Рекомендую сдать посев мочи. Затем начать прием уросептиков. Можно Монурал 3г однократно, растворив в 1/2ст.воды+ Канефрон по 2т.3р/сут-3мес. По крови функция почек не нарушена. Есть железодефицитная анемия легкой степени. Необходим прием препаратов железа. Рекомендую прием Мальтофер 100мг 2р/сут-1мес, затем контроль ферритина. При положительной динамике продолжить прием до 3х месяцев.