Неизвестные высыпания на лице — вопрос №1400670
Здравствуйте! На лице мокнущие, немного зудящие, похожие на язвы болячки. Локализация по всему лицу, но большинство вокруг рта. Когда возникает, пару дней мокнет, потом покрывается корочкой. Такая проблема уже очень давно, больше 5 лет, первый развозчиков во время первой беременности, на сроке до 12 недель, потом также возникала во время 2 и 3 беременности, сейчас спустя 2 недели после родов. Обращалась каждый раз очно к разным дерматологом, лечение не помогает (гентамицин, синтомицин, ещё что-то было, антибиотики, циндол, салициловые и цинковые пасты). Помогает настой чистотела протирать лицо, помогает если не умываться. В период обострения сдавала все анализы, все норма (гармоны, оак, биохимию, витамины, соскоб с коды на клеща, соскоб этих болячек, стафилококи, вирусы, бппп). Диагноза так и не поставили, через пару недель само проходит, сейчас на ГВ, чем можно полечить и что это такое, что делать чтобы не появлялось….
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!