Помогите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть ? Ребенку 5 месяцев , при рождении у нас такого прыщика не было , в месяц нам пытались взять кровь из Вены с этого места , и ближе к двум месяцам я заметила у ребенка данное образование . Все бы ничего, но пару недель назад оно воспалилось сильно , и мы пошли быстрее к хирургу , хирург сказал либо аллергия на укол ( хотя лекарство нам не в водили туда ) , либо инфекция . Назначил суммамед и фенистил курсом , мы все пропили , но никуда эта бяка не исчезла . Фото прилагаю, вот это воспаление было всего пару часов и потом обратно стала маленькой .

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра точно сказать сложно.
По фото похоже на воспалительный инфильтрат.
Я бы рекомендовал сделать УЗИ образования.
А пока можно обрабатывать хлоргексидином и накладывать повязки с мазью левомеколь - 2 раза в день.
Фенистил (или зиртек, зодак) продолжать давать.

Сергей Владимирович, здравствуйте, а он может быть на протяжении 3 месяцев ?

Нет

Сергей Владимирович, просто это образование уже 3 месяца у нас , только вот в маленькой виде , как на фото

На фото выглядит как аллергическая реакция на укус насекомого (результат - инфильтрат).
Если бы это образование появилось недавно, то и УЗИ было не нужно.
Поэтому с учётом давности, рекомендую узи данной области.

Сергей Владимирович, спасибо вам огромное

Сергей Владимирович, а если он подтвердится , то как его нужно лечить ?
Или что с ним вообще делают ?

Извиняюсь, не заметил ваш вопрос.
Если подтвердится, то лечение консервативное, без операции. Чтобы его обсуждать, нужны результаты узи.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Выполняете УЗИ мягких тканей данной области

? С результатами на приём к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос серьезный и здесь его нет смысла обсуждать, потому что никто не может осмотреть пациента онлайн и не известна структура образования. По фото никто диагнозов не ставит. Обратитесь к онкологу по месту жительства для исключения опухоли.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
С лечением полностью согласен, хотя антибиотик и был не очень нужен.
Рекомендую мазать гелем Фенистил и продолжить прием внутрь.
Обратитесь лучше к аллергологу, потому, что тут гноя нет, чтоб что-то вскрывать.