Результат гистологии
Здравствуйте, мне 39 лет, удалила родинку на спине радиоволновым методом Sutter CURIS, поясните, пожалуйста результат гистологии и что значит без подлежащих тканей? Материала недостаточно было? Фото прикладываю. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически - это не родинка, а участок гиперкератоза, что может соответствовать кератоме или себройеному кератоззу. Образование доброкачественное. Никаких данных за злокачественный рост нет
Владислав, спасибо))) Мне кажется, я ее почесала и повредила, поэтому удалила, прочитала, что без подлежащих тканей, думаю, наверное материала не хватило))) Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гиперкератоз - это доброкачественное образование кожи, вреда никакого для вас не принесёт.
Подлежащие ткани отсутствуют - это значит, что биопсию у вас взяли в пределах лишь только этого новообразования, глубже его не брали.
Ярослава, спасибо за ответ))) Это моя проблема вся в родинках, постоянно что-то боюсь зацепить и повредить))) Спасибо за пояснение)))
Здравствуйте.
это значит, что не было отступа от чистой кожи.
то есть в пределах краев наличие образования.
иногда это может приводить к повторному росту.
Виктория, спасибо за ответ)))
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего хорошего.
Здравствуйте
По гистологии удалено доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Биопсию взяли с образования поэтому пишут что подлежащие ткани отсутствуют. Повода для беспокойства нет. Наблюдение у дерматолога.
Рустам, спасибо))) Буду наблюдаться)))
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гистологии удаленное образование доброкачественное.
После появления рубца планово обратитесь к дерматологу для оценки рубца и установления рецидива т к края резеции при таком способе удаления оценить невозможно.
Гюрухан, спасибо))) Обязательно, проверю)))