Высыпания в шейной зоне у грудничка

Добрый день, ребёнку 9 месяцев буквально дня 4-5 высыпало шею, сначала была потничка очень сильная, потом стали краснеть очагами, выписали пить финистил 7 дней, пьем его уже 4 день, красные очаги спали, высыпания остались, начала сохнуть, и шелушиться, ребёнок чешет постоянно К тому же начали тереть постоянно глаза и нос Что это может быть?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше не фенистил а зиртек или зодак на 10 дней. Так же ежедневно увляжнять эмолентами (лярош липикар) элидел наружно 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.

Высыпания похожи на аллергический дерматит.
Фенистил мало эффективен в таком возрасте.
Принимайте капли Зиртек 5 кап 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем комфодерм к 2 раз в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. Наружно спрей Неотанин или Скинкап