Скарлатина
Добрый день! Три дня была температура 39+, потом температуры не стало, но появилась сыпь, сходили на прием , сказали, что очень похоже на скарлатину. Сделали стрептатест, он отрицательный, сдали анализы, фото прилагаю, подскажите, пожалуйста, что такое может быть
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии.
Можете прикрепить фото высыпаний?
Какой возраст ребёнка? Розеолой болел?
Галина, спасибо за ответ! Ребенку 1.7 , розеолой не болел, высыпания начались с лица, затем шея, спина, живот, после сна они почти не заметны, потом становятся ярче, есть немного на ногах и в паху, лимфоузлы увеличены сказали на приеме.
Принятый ответ
это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 2-3 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Галина, большое спасибо!
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Можете приложить фото сыпи?
По анализу признаки вирусной инфекции.
Алина, спасибо за ответ! Ребенку 1.7 , розеолой не болел, высыпания начались с лица, затем шея, спина, живот, после сна они почти не заметны, потом становятся ярче, есть немного на ногах и в паху, лимфоузлы увеличены сказали на приеме.
Это похоже на розеолу, высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения не требуется.
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Добрый вечер!по крови вирусные изменения.Можете фото сыпи прикрепить?где лакализуется?еще симптомы есть?возраст ребенка?
Елена, спасибо за ответ! Ребенку 1.7 , розеолой не болел, высыпания начались с лица, затем шея, спина, живот, после сна они почти не заметны, потом становятся ярче, есть немного на ногах и в паху, лимфоузлы увеличены сказали на приеме.
Принятый ответ
Светлана, у ребенка розеола-заболевание вызванное вирусом герпема 6 типа
Не опасно, проходит самостоятельно,дополнительгого лечения не требует, осложнееий не вызывает!
Елена, большое спасибо!
Здравствуйте
Клиника и картина крови соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Ангелина, спасибо за ответ! Антибиотик не нужно давать?
Принятый ответ
Нет, антибиотик совершенно не нужен.
Кровь вирусная, это точно не скарлатина
Ангелина, большое спасибо!
Здравствуйте, Светлана, этиология вирусная, антибиотик не показан. Рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо за ответ! Это розеола?
Принятый ответ
да
Михаил, спасибо!