Ицн пессарий

Здравствуйте 19.5 на узи шейка 27 зев расширен ,легла в больницу на следующей день 26 зев расширен 18на 11.2 пессарий установили через два дня утрожестан 600,сейчас 22неделя шейка 22.4 ,расширен зев 11 на 9.2,вопрос возможно ли ,что зев закроеться а шейка удлениться

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внутренний зев может сомкнуться, а вот шейка удлиниться не сможет. Пессарий лишь сдерживает ее дальнейшее укорочение.
Вам нужно соблюдать физический, половой и психоэмоциональный покой.

Елена, а почему шейка не удлиняется?

Такая анатомо-физиологическая особенность.
Основная задача пессария - это перераспределение нагрузки на шейку матки за счет смещения давления плода на нее.
То есть, пессарий сдерживает лишь ее укорочение.

Принятый ответ

Здравствуйте, зев может сомкнуться, а длина шейки главное чтобы не укорочаливась.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению ни удлинение шейки и смыкание маточного зева не произойдет, а если это будет как то зарегистрировано по УЗИ, значит где то допущена ошибка!

Принятый ответ

Здравствуйте
Пессарий способствует предотвращению укорочения шейки матки и дальнейшего раскрытия зева.Необходимо исключить физическую нагрузку и принимать утрожестан,чтобы сохранить беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пессарий поможет в вопросе дальнейшего укорочения шейки матки, но шейка за счет этого не удлинится. Поддержка прогестероном тоже способствует пролонгированию беременности и рекомендован половой физический покой, позже можете носить дородовый бандаж

Здравствуйте . Шейка не удлинится больше. Беременность прогрессирует, плод давит на неё. Пессарий сдерживает шейку, утрожестам помогает. Вам нужно в основном лежать и выполнять назначение

Здравствуйте, пессарий установили, сохраняющую терапию вы получаете, шейка не удлинится , вы донесете до доношенного срока