Неизвестная сыпь

за сутки покрылась пятнами. увезли в больницу. появились синяки. и потерян рассудок. врачи не могут ничего толком сказать. месяц назад лежала в двухсторонней вневманией. не ест уже 3 суток. тяжелое дыхание

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
В чем суть вопроса ?
На ковид обследовали?
На лицо сосудистые нарушения

Принятый ответ

Екатерина !Добрый вечер.Сыпь похожа на менингоккоцемию ,это инфекционное заболевание.Переправьте вопрос инфекционистам.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам с инфекционистом лучше пообщаться

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Нужно больше фото и больше вводных данных: какие были симптомы, было ли повышение температуры тела, после чего человек заболел, какие у него хронические заболевания, какой у него ВИЧ-статус, употребляет ли он наркотики?. По фото сыпь геморрагическая. такая бывает на фоне заражения крови (сепсиса), вызванного различными возбудителями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, вич отрицательный, ковид отрицательный. сахарный диабет на инсулине, наркотики не употребляет. месяц назад делали переливание крови из за низкого гемоглабина. и переболела двухсторонней вневманией. сейчас увезли в больницу. врачи ничего сказать не могут. судя по ответам нужно переводить в инфекционку?еще дышит очень плохо и все время спит

Сепсис - это не инфекционное, не заразное заболевание, не требует лечения именно в инфекционной больнице. Обычно сепсис развивается вторично на фоне какого-то первичного воспалительного процесса, например, пневмонии, диабетической стопы и т.п. Сейчас основная задача (если лабораторно есть признаки сепсиса) - найти первичный очаг и устранить его.