Водный обмен

Здравствуйте! Какие симптомы с нарушением водного обмена ? Чем это черевато? И как это диагностируют? А то столько всего наговорили … Пожалуйста подскажите с этим ?какой врач вообще этим занимается ?

32 года

Здравствуйте. Водным обменом занимается нефролог,и частично эндокринолог. В нем участвуют АДГ и электролиты,а также белок и глюкоза.

Екатерина, спасибо ,а какие симптомы могут быть ?

Жажда, олигурия или полиурия, поллакиурия, ишурия, изменение цвета/прозрачности мочи, отеки, сухость кожи, изменение артериального давления-как минимум что-то из этих симптомов.